Загадочный Те Гуань Инь

    Есть ли разница между сортами Премиум и Мелкий лист?

    Те Гуан Инь в зависимости от примененных способов обработки может иметь разные вкусы. Сливочный, ореховый, печёный, медовый, фруктовый, цветочный – аромат разливается вокруг во время заваривания и настаивания напитка, его вкус освежает и успокаивает.

    У нас на  Wildberries  в наличии имеется два сорта: Премиум и Мелкий (рубленый) лист. Мелколистовой удобен для нашего ритма жизни - быстрая заварка и отдача аромата, а также для заваривания в стеклянных термокружках. Утром, собираясь на работу, достаточно насыпать сухие промытые листья в ситечко, залить горячей водой и взять кружку с собой. Пока добежите до машины – ваш чай готов к употреблению. Кстати, ситечко убережет вас от попадания в рот чаинок.

    Сорт премиум требует нежного с ним обращения: более тщательного промыва листьев, настаивания. Сорт Премиум выглядит изыскано, листики свернуты один к одному. Этот чай «выдержит» больше завариваний, чем Мелкий лист. И, да - Премиум дороже.

    В любом случае, Вы получите истинное удовольствие от сорта Те Гуан Инь. Этот зеленый чай помогает наладить пищеварение после плотного обеда, его рекомендуют диетологи для нормализации обмена веществ. Напиток богат витаминами и минералами, имеет мощное омолаживающее воздействие, укрепляет сосуды и снижает давление.

    Пробуйте, экспериментируйте с количеством сухого листа и временем настоя: найдите свой Те Гуан Инь в интернет магазине ART TEA.