Зачем вообще нужны лакомства для собак? 6 причин поощрить питомца

    Собаки, как и люди, любят разнообразие в рационе. Вкусняшки и лакомства играют немаловажную роль в жизни питомца. Для хозяина лакомства — это прекрасный способ поощрить хвостатого друга и наладить с ним контакт. 

    img

    Но, важно не забывать о том, что лакомства должны быть не только вкусными, но и полезными. Необходимо избегать товаров низкого качества и быть предельно внимательным при выборе. Лучший вариант вкусняшки — это домашние лакомства, в которых нет никаких добавок и примесей. 

    Где же найти такие лакомства с разнообразным ассортиментом? Российский бренд Мясная лакомка Алтай — это широкий выбор вкусняшек для ваших четвероногих друзей. Абсолютно чистый состав. Без консервантов, без красителей, без химии, без аллергии. Продукт просто высушен, поэтому сохранил все полезные свойства. Вкусняшки есть, как для больших, так и для мелких пород собак, щенков и даже кошек.

    Каждое лакомство, не только по-настоящему вкусное, но ещё и невероятно полезное. 

    В богатом ассортименте вы сможете найти долгоиграющие вкусняшки направленные на здоровье: 

    • Зубов (например, корень бычий, жила говяжья, нога говяжья, ухо говяжье)
    • Суставов (пятак свиной, нос говяжий, колено говяжье, шейки индейки)
    • Пищеварения (желудок куриный, лёгкое кролика, рубец бараний, ухо кролика)

    Все товары бренда Мясная лакомка содержат полезные микроэлементы, витамины и минералы. 

    Мы разобрались какие лакомства лучше покупать, на что обратить внимание хозяину. А как же правильно использовать вкусняшки? Какие причины для того, чтобы поощрить питомца? 

    1.  В качестве поощрения при дрессировке

    Поощрение в качестве похвалы за выполнение команд в процессе дрессировки необходимо. Зачастую, опытные хозяева, разделяют лакомства для дрессировки и лакомства в качестве похвалы в обычной жизни.

    Для дрессировки подойдут любые лакомства, в зависимости от предпочтений питомца (например, лёгкое баранье, лёгкое говяжье, набор для дрессировки)

    2. Поощрить питомца за хорошее поведение

    Очень важно найти с четвероногим другом контакт. Для того чтобы направить поведение в нужное русло, используют различные лакомства в качестве похвалы за правильные действия собаки. 

    Каждый хозяин знает вкусовые предпочтения своей собаки. Мясная лакомка предлагает широкий ассортимент лакомств из разных видов животных:

    • курица/индейка (например, шейки куриные, трахея индейки, шейки индейки)
    • свинья (пятак свиной)
    • говядина (трахея говяжья, вымя говяжье, лёгкое говяжье)
    • кролик (шея кролика, ухо кролика, лёгкое кролика)
    • баран (аорта баранья, сердце баранье, трахея баранья)
    • олень (рога оленя разных размеров)

    3. Отвлечь питомца

    Вкусняшки выступают в роли помощника, когда нужно отвлечь питомца, например, на время отсутствия хозяина. Так, вы не только помогаете питомцу, но и сохраняете домашнее имущество в порядке. Собака может часами заниматься разгрызанием вкусняшки, не отвлекаясь на порчу мебели или обуви в прихожей.

    Для этого созданы долгоиграющие лакомства Мясная лакомка Алтай.

    4. Помощь при лечении

    Кто уже сталкивался с лечением собак лекарственными препаратами, знают, что эта задача бывает не из лёгких. Вкусняшки — это прекрасный способ дать лекарство вашему хвостатому другу. 

    5. Средство при смене зубов

    Долгоиграющие лакомства помогают щенкам при смене зубов. Когда у них происходит смена зубов, им постоянно что-то надо грызть. Благодаря вкусняшкам, вы не только сохраните домашнее имущество, но и добавите в рацион молодого организма полезные витамины и минералы.

    Для щенков в ассортименте Мясной лакомки множество вариантов (например, нос говяжий, ухо говяжье, лёгкое кролика) 

    6. Профилактика зубного камня

    Взрослые собаки, как и щенки нуждаются в зубочесалках, но, для того чтобы очистить зубы от зубного камня. Ведь такая проблема может привести к потере зубов и даже к заражению крови. Поэтому здоровью зубов питомца нужно уделять пристальное внимание. Мясная лакомка Алтай предлагает широкий ассортимент долгоиграющих вкусняшек, которые идеально подойдут для профилактики зубного камня. 

    С уверенностью можно сказать, что лакомства для собак — это необходимый элемент для домашнего питомца. Животные, как и люди, любят разнообразие в питании, поэтому старайтесь не давать своему любимцу одну и ту же пищу. Пользуйтесь всем многообразием ассортимента бренда Мясная лакомка Алтай. Порадуйте маленьких друзей! Но не забывайте о том, что животному нужны не только вкусняшки, но ещё забота и внимание хозяина. Тогда четвероногий питомец станет вашим самым верным другом. Берегите своих любимцев!