Зачем вам нужна подушка-валик?

    Подушка в форме валика обеспечивает полное расслабление плечевых мышц во время сна. Это происходит вследствие равномерного распределения веса тела. Ортопедическая подушка-валик при подкладывании ее под голову способствует улучшению кровообращения в руках и шее, уменьшению головных болей, нормализует сон. Такой предмет очень хорошо использовать людям, чья работа связана с сидячим образом жизни. Хорошо также подкладывать валик под шею или поясницу для удобного положения тела. При отеках или спазмах ног желательно, чтобы подушка-валик для кровати находилась под коленями, что предотвращает варикозное расширение вен. 

    Артикулы товара: 34128040, 72225886

    Преимущества подушек-валиков:

    Для начала вспомним строение человеческого организма и то, что нормальный отдых человек получает только тогда, когда его позвоночник расслаблен. Что для этого нужно? Совсем мало: чтобы во время сна и шея, и голова лежали на подушке.Только когда спина фиксируется в одной точке и убираются прогибы, позвоночник позволяет себе расслабиться. Следовательно, расслабляется спина, шея, уходит нервное напряжение и даже снимается боль в спине и позвоночнике. Тем, кто страдает болями в спине нужно кардинально пересмотреть свое отношение ко сну, посмотреть на каких подушках вы спите, удобны ли они, не высоки ли или, наоборот, не низки ли они?Подушка-валик для сна обладает рядом терапевтических эффектов. От правильного положения тела во время сна зависит многое. Например, как уже было сказано выше, уходят головные боли и боли в позвоночнике, улучшается работа сердца и кровообращения, нормализуется давление, расслабляются глаза и снижается внутриглазное давление.Также подушка-валик показана для сна тем, кто беспокойно спит ночью и страдает хронической усталостью.Данный аксессуар незаменим для людей, которые большую часть времени проводят за рабочим столом.

    Интересный факт: предшественницами валиков были твёрдые подставки с выемкой под голову. Их изготавливали из древесины, камня, фарфора и глины. Жители Японии и Китая отметили их целебное воздействие. сон на таких «думках» позволял уменьшить болезненные ощущения в верхней части спины, области шеи и головы. Современным жителям это кажется непривычным, поскольку за несколько веков мы приучились к мягким подушкам и матрасам. Однако за любовь к комфорту нам приходится платить собственным здоровьем.Также подушка в форме валика может стать стильным элементом декора, она образует потрясающий ансамбль с обычными подушками, создавая уютную обстановку в вашей квартире.Подушка-валик — очень практичная вещь!