Зачем в косметике витамин С?

    Витамин С можно найти в самых разных косметических средствах — отбеливающих, увлажняющих, антивозрастных, а ещё — в продуктах с эффектом сияния кожи, который так популярен сегодня. Чем же так хорош этот компонент?

    Давайте рассмотрим основные свойства витамина С:

    • Мощный антиоксидант. Он эффективно борется со свободными радикалами, замедляет процесс преждевременного старения и сокращает признаки фотостарения (в концентрации 15-20%). Кроме того, производное витамина С — фосфат аскорбиновой кислоты (Ascorbic acid 2-phosphate) «чинит» повреждения ДНК клеток, вызванные солнечным облучением.
    • Защищает от солнца. Повышает защитные свойства кожи и сопротивляемость UV-облучению. Усиливает эффективность солнцезащитных средств. При этом самостоятельно крем с витамином С не заменяет SPF, лучше всего он работает в тандеме с витамином Е.
    • Оказывает anti-age эффект. Регулирует и стимулирует синтез коллагена, повышает его стабильность. Поддерживает упругость, эластичность, тургор кожи. Предотвращает появление морщин и сокращает уже имеющиеся.
    • Уменьшает пигментацию. Блокирует тирозиназу и производство меланина. Эффективно осветляет уже имеющиеся пигментные пятна, выравнивает цвет лица и придает сияние.
    • Борется с акне. Уменьшает воспаление и раздражение, стимулирует регенерацию. Осветляет постакне.
    • Увлажняет. Укрепляет эпидермальный барьер, препятствует  потере воды. Стимулирует синтез кожных липидов (церамидов), которые способствуют удержанию влаги в коже.
    • Стимулирует местный иммунитет, повышает сопротивляемость инфекциям.

    С таким внушительным списком заслуг витамин С действительно заслуживает звания верного помощника нашей кожи. Всем ли можно пользоваться косметикой с витамином С в составе? Хорошие новости — противопоказаний практически нет, аскорбиновая кислота хорошо переносится всеми типами кожи (за исключением индивидуальных аллергических реакций). Однако не забывайте, что поверх отбеливающих или антивозрастных средств с витамином С необходимо наносить солнцезащитное средство.

    Теперь логичный вопрос — в каких средствах чудо-витамин искать? Расскажем на примере косметики SIBERINA.

    Концентрат масел для лица «Витаминный комплекс A, E, C, F» обеспечивает коже всесторонний оздоравливающий уход. Устраняет проблемы сухости и обезвоженности, улучшает тонус кожи. Благодаря особому составу средство быстро впитывается, распределяется по коже тончайшим лёгким слоем, не оставляя липкости и жирности.

    Тоник для лица с АНА-кислотами «Против чёрных точек и жирного блеска» эффективно увлажняет, устраняет воспаления и покраснения на коже, регулирует выработку кожного сала, устраняет жирный блеск.

    Сыворотка для лица «Витаминный комплекс A, E, C, F» обеспечивает полноценный уход: питание, увлажнение, защиту и восстановление кожи. Обладает мощным антиоксидантным действием, стимулирует синтез коллагена, замедляет процессы старения.

    Мусс для умывания и глубокого очищения с витаминами А, Е, С обеспечивает интенсивное антиоксидантное, тонизирующее, восстанавливающее действие на эпидермис, способствует осветлению пигментации, способствует нейтрализации разрушительного воздействия радикалов и выведению токсинов.

    Используйте силу витамина С для красоты и здоровья вашей кожи!