Зачем ухаживать за кожей?

    Кожа- это самый большой орган человеческого тела, который не перестает работать в течении всей жизни. Ее стояние зависит от возраста, питания и ухода. Хорошая кожа- это результат правильного питания и грамотно подобранного ухода.

    Типы кожи:

    Сухая кожа

    Тонкая кожа с почти незаметными порами. Чутко реагирует на ветер и ультрафиолетовые лучи. Ее сухость вызвана недостаточной активностью сальных желез. Такой коже знакомо ощущение стянутости, а также покраснения на щеках и подбородке. Уход за такой кожей строится на обильном увлажнении и постоянном питании для удержания влаги в коже.

    Чувствительная кожа

    Этот тип кожи не склонен к аллергическим реакциям. Отличительный признак такого типа- наличие капилляров, просвечивающих на поверхности кожи. К появлению прожилок приводит плохая эластичность сосудов, которая ухудшается от разницы температур, ультрафиолетовых лучей и прочего. Такая тип кожи раздражим и чувствителен к действиям ароматизаторов, поэтому средства для ухода за чувствительной кожей не содержат отдушек.

    Нормальная кожа

    Поры на такой коже не заметны. Ее поверхность матовая, гладкая, чистая, без шелушений. Нет повышенной чувствительности. Содержит идеальный баланс количества влаги и жира. На ощупь кожа мягкая, не лоснящаяся и не шелушащаяся. В жизни нормальная кожа в чистом виде встречается редко. Поддерживать ее состояние можно при помощи базового ухода.

    Жирная кожа

    Такая кожа имеет жирный блеск, особенно заметный в «Т-зоне».Такой тип нуждается в ежедневном очищении. Увлажнение ей необходимо, но не жирными кремами. Важно помнить, что попытки очистить лицо от жира приведут к более активному его выделению. Необходимо удалять лишь избыток образующегося жира.

    Комбинированная кожа

    Жирная в «Т-зоне» и сухая в остальных областях. Это наиболее распространенный тип кожи. Смешанный тип требует разного уходы за различными друг от друга областями.

    Варианты уходовых средств для любого типа:

    • Набор уходовых средств от Sken Helpers: гель для умывания и крем флюид.

    Набор состоит из: геля для лица, бережно очищающего кожу, удаляющего загрязнения, соблюдая физиологический уровень pH и флюида для лица, который восстанавливает естественный защитный барьер кожи и делает тон более ровным. Такой набор подойдет любому типу кожи.

    • Набор уходовых средств от Sken Helpers: гель для умывания и увлажняющая сыворотка.

    Набор состоит из: геля для лица, способного тщательно и мягко отчистить кожу, и сыворотки-концентрата, укрепляющей кожный барьер. Сыворотка усиливает естественные защитные функции. Успокаивает чувствительную и поврежденную кожу, устраняет сухость и шелушения, не оставляя ощущения липкости.

    • Набор уходовых средств от Sken Helpers: очищающий гель и тоник.

    Косметический набор состоит из: очищающего геля для лица успокаивающего кожу, склонную к покраснениям и тоника, предотвращающего обезвоженность, стимулирующего регенерацию, оказывающего противовоспалительное действие.

    • Набор уходовых средств от Sken Helpers: тоник для лица и увлажняющая сыворотка.
  • Набор уходовых средств от Sken Helpers: увлажняющая сыворотка и крем флюид.
  • Набор уходовых средств от Sken Helpers: крем флюид и тоник.
  • Набор уходовых средств от Sken Helpers: увлажняющая сыворотка крем-эмолент.
  • Набор содержит крем-эмолент, который глубоко увлажняет и успокаивает кожу, укрепляет ее барьерные функции, уменьшает ощущение дискомфорта. Церамиды, входящие в состав крема для чувствительной кожи лица, активно участвуют в восстановление кожи, защищая ее от внешнего воздействия.

    • Набор уходовых средств от Sken Helpers: тоник для лица и крем эмолент
  • Набор уходовых средств от Sken Helpers: гель для умывания и крем эмолент
    • Набор уходовых средств от Sken Helpers: увлажняющая сыворотка крем-эмолент.