Зачем ребенку пижама и как ее выбрать?

    Детская пижама относится к деликатным вещам, которые нужны в гардеробе ребенка. Эта часть гардероба помогает родителям приучать детей готовиться ко сну. Однако, есть еще несколько веских причин, объясняющих, зачем ребенку нужна одежда для отдыха, и почему ее нужно выбирать особенно тщательно.

    Детям важно сохранять тепло в теле во время отдыха. Обычное одеяло не в полной мере это гарантирует, особенно когда ребенок ворочается во сне, вытягивает ножки и т.д.

    Детский теплообмен не такой, как у взрослых. Ребенок быстрее перегревается и замерзает. Поэтому даже если он случайно раскроется или скинет одеяло – пижама защитит тело от холода.

    Качественная одежка для отдыха, надетая после купания, помогает поддерживать гигиену, дарит чувство защищенности и делает отдых наиболее приятным. Поэтому важно подбирать вещи, которые нравятся ребенку и вызывают у него положительные эмоции.

    Детская одежда для отдыха предусматривает удобство, комфорт и безопасность. Крой, ткань и фасон пижамы должны отвечать определенным потребностям чувствительной кожи детей.

    Поэтому пижама выполненнная из натуральной ткани — это, пожалуй, самое важное преимущество изделий из хлопка.

    Хлопок позволяет:

    - свободно циркулировать воздуху под материалом,

    - поглощает влагу, пот, выделяемый телом во время сна, - сохраняет тепло, обеспечивая комфортный сон,

    - отличается высокой износостойкостью, прочностью, не рвётся.

    - ровные строчки, аккуратно обработанные швы, устойчивые качественные красители — все это очень важно для чувствительной, нежной кожи.

    - так же прекрасно держит форму и сохраняет насыщенность цвета даже после многочисленных стирок.

    Также комплект пижамы отлично подойдет для комфортного сна и для отдыха в домашней обстановке, как в летний зной, так и зимой в период отопления.