Зачем пользоваться сывороткой для лица?

    Сыворотка для лица в косметологию из фармацевтики. Они являются высокоэффективным средством, а также помогут в комплексе, когда другие средства не справляются. Сыворотки являются концентрированными косметическими препаратами, предназначенными для дополнительного ухода, поэтому средства обычно выпускаются в малом объёме и при нанесении требуется совсем небольшое количество средства.

    В качестве увлажняющего дневного или ночного крема они не используются поскольку увлажняющие средства предназначены для того, чтобы поддерживать уровень увлажненности кожи, выстраивая своего рода защитный барьер между кожей и окружающей средой. Сыворотки работают иначе: они проникают вглубь кожи, чтобы обеспечивать ее питательными ингредиентами.

    Сыворотки созданы для того, чтобы решать определенные проблемы в субэпидермальных слоях кожи, например, бороться с пигментными пятнами, возрастными изменениями цвета кожи и с глубокими морщинами. Сыворотки – необходимая часть антивозрастного ухода, и их эффективность доказана клиническими испытаниями.  

    Благодаря использованию данных препаратов усиливается результативность базового ухода. Сыворотка для лица используется после очищения кожи перед нанесением крема для основного ухода.

    Различают сыворотки по направленности действия.

    • Увлажняющие — насыщают кожу влагой и препятствуют ее пересыханию, необходимы всем типам кожи начиная после 25 лет;
    • Регенерирующие — обновляют кожу и помогают тканям быстрее восстановиться, содержат в составе эпидермальный фактор роста EGF;
    • Себорегулирующие — матируют и борются с воспалениями на коже, подходят для жирной и проблемной кожи;
    • С лифтинг эффектом — омолаживающие сыворотки для лица, подтягивают и укрепляют кожу. Могут содержать коллаген, муцин улитки, арбутин;
    • Витаминные — тонизируют, оздоравливают и обогащают кожу витаминами, обогащены различными растительными экстрактами;
    • Отбеливающие (или выравнивающие цвет кожи) — уменьшают пигментацию на лице и препятствуют ее возникновению, отлично в летний период. Содержат витамин С.

    Последовательность действий при нанесении сыворотки

    • Очистка кожи от пыли и косметических средств специальными очищающими гелями или пенками для лица.
    • Обработка кожи тоником или стимулирующей эссенцией
    • Нанесение сыворотки на кожу: распределить несколько капель по коже лица легкими массирующими движениями. Рекомендуем использовать керамический массажер для более глубоко действия сыворотки и массажа лица одновременно. В чувствительных зонах, таких как уголки носа и вокруг глаз, нужно дополнительно аккуратно пальцами вбить немного средства.
    • Следующим этапом, по желанию, можно нанести гидрогелевую или тканевую маску для лица. Этот этап рекомендуется 2-3 раза в неделю перед нанесением крема.
    • Нанесение питательного или увлажняющего крема в качестве завершительного уходового этапа.