Зачем нужны расчески для кошек и собак

    Кошки и собаки есть уже почти у всех. Они как члены семьи. И для них хочется выбрать лучшее из того, что можешь купить. Но иногда не знаешь, как выбрать правильную вещь. Такого разнообразие кругом. И каждую неделю появляется что-то новенькое.

    Например, вот такая расческа. Еще полгода назад казалось, что расчески - это либо перчатка с иголками, либо иглолки набитые на деревяшке 10 на 10 см. Но тут на рынок вышли дешеддер и фурминатор. Что, по сути, одно и то же. Выглядят как мужская расческа на толстой рукояти. Но сильно отличается от обычной расчески. Зубчики неглубокие, не острые, заточены под определенным углом.

    Чем такая вещь лучше?

    Практически всем. Подходит для каждой породы, длины шерсти и подшерстка. Питомец не испытывает боли, волоски не закусывает, не травмируется кожа. Особенно актуально для сезона линьки. Раз в неделю следует вычесать питомца. Но не усердствуйте, если будете чесать каждый день, эффект будет не сильно лучше. Достаточно 1 раза в неделю. Да к тому же этот фурминатор вычесывает с первого раза все собиравшиеся вылинять волоски.