Зачем нужны подушки на стулья

    Не будем вдаваться в историю аксессуара, обозначим лишь, что в качестве декора подушки стали использовать не так давно — в XIX веке. В Англии в эпоху правления королевы Виктории подушками начали украшать диваны и кресла. Сегодня функции аксессуара шире:

    • Повышение удобства. Стулья и табуреты редко соответствуют анатомическим особенностям человека. Длительное сидение приводит к болям в спине и онемению конечностей, плоская твердая поверхность провоцирует застой крови и в буквальном смысле вызывает страдания у людей, имеющих заболевания поясницы, копчика или таза. Чтобы сделать сидушку более мягкой и комфортной, используют подушки. 
    • Комфорт для детей. Маленьким членам семьи часто неудобно сидеть за столом, из-за чего прием пищи, рисование или любое другое интересное занятие приводит к недовольству. Подушка помогает избавиться от этой проблемы.
    • Дополнительный декор. Текстиль всегда относился к традиционному способу украшения помещения. Он делает комнату уютной и теплой, и подушки — не исключение. Ткань смягчает внешний вид мебели, в которой часто присутствуют прямые линии и металлические элементы.Подушка для стула сочетает практичность и эстетику.

    С ее помощью можно добавить красок и поддержать общий стиль квартиры. При этом это не бесполезная фурнитура, а аксессуар, помогающий сохранить здоровье.