Зачем нужны кондиционеры для белья

    Кондиционирование белья — это важный этап правильного ухода за тканью. Регулярное использование кондиционера в процессе стирки придает вещам свежесть и аромат, а также защищает вещи от процессов старения. Также, они делают бельё мягче, содержат антистатические вещества и придают приятный аромат. Кондиционеры также помогают обновить цвет ткани, облегчают глажку и даже помогают вещам меньше пачкаться за счёт содержания ПАВ — поверхностно-активных веществ. Поэтому ваши любимые вещи будут выглядеть как новые и прослужат вам долгое время.

    Принцип действия кондиционера для белья аналогичен воздействию кондиционера для волос. Главные компоненты кондиционера для белья — катионные поверхностно-активные вещества и силикон — после стирки закрепляются на волокнах ткани, образуя своего рода защитную пленку.Эта пленка предотвращает образование катышков и вымывание цвета, не давая волокнам ткани разрушаться из-за жесткой воды, механического воздействия стиральной машины или трения о другие ткани в процессе носки. В результате вещи дольше сохраняют первоначальный вид, легче гладятся и не «трещат» от статического электричества.

    Кондиционер начинает действовать только в конце стирки на этапе полоскания, поэтому очень важно добавлять его в специально предназначенный отсек стиральной машины (обычно он находится в центре диспенсера и отмечен звездочкой).

    Золотое правило — при использовании ополаскивателей для белья, строго соблюдать рекомендации на упаковке и не изменять рекомендуемую норму моющего средства. При недостаточном количестве кондиционера не будет нужного эффекта, а если превысить дозировку, препарат не вымоется из волокон тканей.

    Всеми этими свойствами обладает наш кондиционер Прогресс чистоты. Средство придаст белью целый букет новых свойств: делают чистое бельё мягким, пушистым и ароматным, обладают антистатическим эффектом. Благодаря кондиционеру для белья одежда станет не просто мягкой на ощупь и будет приятно пахнуть; в этом средстве для стирки кроется гораздо больше пользы.

    Кондиционер – это уникальная вещь, его успешно применяют не только для стирки, но и для решения других бытовых проблем. Для чего можно использовать кондиционер для белья, кроме полоскания вещей?

    • При мытье окон средство смешивают с водой в пропорции 1 к 4 и протирают стекло, затем насухо вытирают салфеткой. Окно прекрасно очищается, разводов не остается.
    • Ламинат будет выглядеть как новый, если при мытье полов добавить в воду немного кондиционера.
    • Чистка автокресел, ковров: для этого добавляют кондиционер для белья в воду и губкой обрабатывают поверхности.
    • Снятие обоев. Губкой, смоченной водой с разведенным в ней кондиционером, смочить стены и спустя несколько минут обои легко удаляются.

    Также, в нашем ассортименте есть множество полезных товаров для дома: