Зачем нужна сушильная машина

    Несмотря на нарастающую популярность сушильных машин, для многих они остаются непонятным видом техники. В этой статье мы рассмотрим все минусы обычных сушилок для белья и расскажем об основных преимуществах сушильных машин.

    • Вы сами наверняка не раз испытывали неудобство при использовании привычных сушилок для белья. Бывает непросто найти для них подходящее место, чтобы одежда быстро высыхала. Некоторые развешивают белье в ванной комнате, но там оно слишком долго сохнет из-за повышенной влажности. Летом сушилку можно разместить на балконе или лоджии, но зимой и в холодное время года приходится искать другое место.

    • Размещение сушилки в комнате представляет собой средний вариант между ванной и балконом. Но здесь возникают другие трудности. Если стирать приходится много и часто, вам приходится использовать для этих целей самый большой размер сушилки. Получается, что в доме постоянно сушится белье, что сказывается отрицательно на наличии свободного пространства. Немногие могут себе это позволить. Люди вынуждены значительную часть комнаты отдавать в распоряжение мокрым вещам и мириться с повышенной влажностью в жилом помещении.

    • После высыхания на обычных сушилках для белья вещи становятся жесткими и многие из них приходиться усердно гладить, чтобы они вновь казались красивыми и опрятными.

    • Еще одним очевидным минусом являются испарения, которые витают в воздухе. Если помещение слабо вентилируется и плохо обогревается в холодное время, то это грозит образованием плесени. К тому же вместе с жидкостью попадают в воздух частицы от стирального порошка, а это очень плохо для аллергиков. Здесь нужно вновь решать проблему размещения сушилки таким образом, чтобы не страдали люди, склонные к аллергии.

    • Если любимая рубашка испачкалась и другой похожей нет, то вам придется подождать весьма приличное количество времени до того момента, когда она станет сухой. Особенно это может быть критично для детской одежды. Всем известно, что дети то и дело пачкаются, поэтому и стирать их вещи приходится чаще. Это делает необходимым иметь довольно большое количество запасных вещей.

    Что же делать, чтобы одним решением убрать из своей жизни все эти неудобства? Мы хотим рассказать вам о том, как работают сушильные машины, решая все описанные выше проблемы.

    1. Больше не нужно ждать несколько часов, чтобы снова пользоваться своими вещами. Сушильная машина в зависимости от состава и количества вещей справляется со своей работой примерно за час.

    2. Вы больше не будете ходить по всей квартире с сушилкой, пытаясь найти для неё наиболее подходящее место. Все, что вам нужно, это выделить относительно небольшой уголок свободного места рядом с розеткой. Более того, для экономии пространства можно установить сушильную машину на стиральную с помощью специальных крепежей.

    3. Обычная сушилка для белья больше не будет портить общий вид комнаты и занимать много места.

    4. Во время сушки в специальной машине происходит не только сбор лишней влаги, но вместе с водой собираются катышки, шерсть домашних животных, пылевые клещи и т.п.

    5. Большинство вещей не нуждаются в глажке. По окончании цикла сушки вы достаете мягкое, теплое белье, которое достаточно разложить по своим местам, не тратя время на глажку.

    6. Во многих моделях предусмотрена функция, с помощью которой можно легко освежить вещи, избавившись от неприятных запахов без стирки.

    7. Высушить пуховик и другие изделия с наполнителем из пуха теперь очень просто. Режим сушки для пуховиков не даёт пуху сваляться. Это существенная экономия денежных средств ввиду отсутствия необходимости обращаться в химчистку за этой услугой.

    Хорошая сушильная машина может стать вашим незаменимым помощником наряду с другими приборами. Экологичность и простота в использовании позволяют ей стать номером один в списке необходимых приобретений. Не сомневайтесь, эта покупка будет радовать вас долгие годы, а средства для стирки и бережного ухода за вещами от компании ALAPURESA обязательно в этом помогут!