Зачем нужна подставка для мисок?

    Пожалуй,один из самых частых вопросов,которым задаются владельцы собак - “Нужно ли покупать подставку под миску?”Ведь, на первый взгляд, это не более,чем красивое оформление места для приема пищи питомцем.Но давайте разберемся,так ли всё просто?

    Чистота

    Первое, о чем нужно знать владельцам хвостатых:С приобретением подставки закрывается нужда в постоянной уборке места под миской”

    Все мы неоднократно видели,как наши любимые питомцы с нетерпением бросаются на еду и как корм,который был аккуратно насыпан в миску, феерверком разлетался во все стороны в радиусе полуметра. Зрелище,конечно,не из приятных,ведь если такое происходит на постоянной основе, совок с щеткой становятся для нас “лучшими” друзьями.Однако,приобретение такого девайса,как подставка, значительно уменьшает риск лишнего загрязнения места. Ведь пища теперь находится не внизу,а на небольшой высоте,из-за чего хвостатому будет гораздо сложнее погрузиться в неё всей мордашкой и расплескать по сторонам.

    подставка под миски от Els Pet

    Постоянное место

    В пользу подставок так же хочется написать про“Сохранность мисок на одном месте”

    Зачастую,шустрые котята в доме или маленькие прозорливые щенки так и норовят в порыве игры снести не только друг друга,но и все предметы,находящиеся на их уровне. В этот список попадают и миски,которые так легко опрокинуть в порыве страстей. Если же миски находятся на подставке,то маленьким разбойникам будет сложнее их уронить,ведь теперь миски устойчивы и вода уже не будет так весело выливаться из них.Конечно,если очень постараться или если ваш любимец уже достаточно силён,то советуем приобретать подставки с прорезиненными ножками,чтобы у питомца не было и шанса сдвинуть свои миски в неположенное место.

    Ножки от Els Pet прорезинены и исключают вероятность скольжения по полу.

    Удобство

    В заключении стоит упомянуть о значительном удобстве для вашего четверолапого.“Корм теперь находится на оптимальном уровне”

    Каждая собака уникальна и имеет индивидуальные особенности своей породы. Так,миниатюрному шпицу достаточно будет незначительной высоты для комфортного потребления пищи,тогда как датскому догу нужна подставка повыше, чтобы соблюсти оптимальный наклон корпуса.нельзя забывать и о пожилых наших друзьях,которым с возрастом становится все труднее наклоняться за своей едой. И в таком случае,отрегулированная под него подставка станет лучшим вариантом.

    С подставкой от Els Pet можно забыть про подбор подставки по росту питомца,ведь в комплекте идут универсальные ножки,благодаря которым вы без труда сможете отрегулировать высоту под взрослого питомца или менять их положение на протяжении всего периода роста щенка. А приятный лаконичный дизайн порадует вас и впишется в любой интерьер.

    В подставку под миски Els Pet входит комплект ножек для разного роста собак

    Есть множество мнений по поводу подставок для мисок,как положительных,так и отрицательных,но только вы решаете,что будет лучше для вашего любимца.