Зачем нужна база под макияж и как ее правильно наносить?

    С недавних пор база под макияж стала не просто дополнительным средством для создания идеального мейкапа, а необходимостью. Праймеры обрели невероятную популярность среди профессионалов своего дела и, соответственно, у девушек, которые следят за состоянием своей кожи. Это обусловлено универсальностью и многофункциональностью средства.

    База под макияж способствует:

    • Равномерному распределению тональной основы;
    • Увеличению стойкости последующих средств;
    • Усилению насыщенности цветов в макияже;
    • Улучшению вида и состояния кожи;
    • Предотвращает смешение оттенков косметики;
    • Выравниваю цвета лица и рельеф эпидермы;
    • Матированию кожи и устранению жирного блеска;
    • Корректировке тусклости кожи и увлажнению;
    • Защите от вредного воздействия УФ-лучей.

    В соответствии с потребностями, типом кожи, имеющимися дефектами и несовершенствами лица девушки выбирают наиболее подходящие виды праймеров, помогающих сделать красивый макияж без особых усилий.

    База под макияж JOMTAM обладает всеми вышеперечисленными свойствами и имеем непревзайденную и преданную любовь покупателей , а также порадует Вас своей низкой ценой!

    Как наносить базу под макияж?

    Базу под макияж необходимо наносить в несколько этапов, которые гарантируют, что косметика ляжет ровно, не будет скатываться и собираться на лице, не создаст ощущение маски или искусственной плёнки.

    1 этап - очищение. Сначала нужно умыться, используя специальные средства. Затем протереть кожу ватным диском, смоченным в тонике или мицеллярной воде. Рекомендуется использовать тоник с матирующим эффектом.

    2 этап - нанесение основы. Осторожно мягкими движениями точечно наносят праймер, предпочтительно белого, бежевого или розового оттенка, который является основой для последующего макияжа.

    3 этап - цветная база. На данном этапе используем широкую кисточку или кончиком пальца точечно наносим цветные праймеры. Делается при по необходимости скрыть мелкие недостатки кожи.

    4 этап - растушёвка. Нанесённые цветные праймеры необходимо тщательно растушевать. Сделать это можно той же кистью или с помощью специального спонжа для растушёвки.

    5 этап - тональное средство. Кисточкой аккуратно наносим тональную основу или ВВ-крем. Также можно поверх нанести консилер или корректор по необходимости. Все средства мягко растушёвываем по лицу, создавая плавный переход к области шеи.

    6 этап - использование пудры. Кистью или специально предназначенным спонжем наносим на лицо пудру. Идеальным вариантом считается использование белой рассыпчатой пудры с минералами.

    На этом подготовка лица к дальнейшему макияжу считается завершённой. Позволяется использовать румяна или бронзатор в зависимости от оттенка кожи. Затем следует макияж глаз и губ, а также корректировка бровей.

    Правила выбора основы под макияж

    Выбор основы под макияж напрямую зависит от типа кожи, так как у каждого из них имеются свои потребности в уходе. В некоторых случаях праймер может заменить тональную основу, ВВ-крем, а иногда даже консилер.

    Для жирной кожи подойдёт матирующий праймер, способный скрыть блеск и расширенный поры. Также он защитит от воздействия солнечный лучшей и продлит стойкость макияжа. Не менее подходящая - иллюминирующая база под макияж и с блюр-эффектом. Использование праймера для жирной кожи может полностью заменить тональное средство.

    Для сухого типа кожи подобрать основу под макияж сложнее всего. В данном случае подойдёт праймер с перламутром и кремовой текстурой. Он придаёт лицу лёгкий эффект мерцания, вместе с тем увлажняя кожу.

    Для нормальной кожи подойдёт практически любая база под макияж. В зависимости от назначения мейкапа можно выбрать праймер с сияющим финишем или матовым.

    Матирующая или перламутровая?

    Многие девушки задаются вопросом: с каким финишем лучше выбрать праймер? Конечно, в первую очередь, следует ориентировать на тип кожи, а во вторую - обратить внимание на предназначение макияжа. Использование матирующей базы под макияж помогает добиться идеального повседневного образа. Многие привыкли, что ровная матовая кожа - залог любого красивого мейкапа. Однако немного мягкого блеска не повредит даже в дневном макияже.

    Сияющая база под макияж больше подходит девушкам с сухой кожей, а также отлично смотрится под вечерним мейкапом. Тем не менее, немного блеска в лице не повредит даже при повседневном макияже, так как он значительно освежает кожу.При нанесении праймера с перламутром важно не переборщить, чтобы на лице присутствовал лёгкое загадочное свечение, но не более того. Данную основу можно использовать даже вместо хайлайтера.