Зачем нужен крем для кожи вокруг глаз

    Качественный уход за телом – это внимательное отношение к каждой его части и тщательный подход к выбору косметики. В частности, нужно заботливо ухаживать за кожей лица. Для этого у нас есть помощники: крема, сыворотки, маски, скрабы и тд. Распространенная ошибка – исключить из списка средств крем для кожи вокруг глаз или заменить его на обычный крем.

    Для чего нужен крем для кожи вокруг глаз?

    Кожа вокруг глаз– это особенная зона. Веки и зона под глазами нежнее и тоньше, но в тоже время на них оказано сильное воздействие: ежедневно мы моргаем, смеемся, щуримся, трем глаза. Не стоит забывать и о внешних факторах, таких как ветер, солнце, жесткая вода. Каждый день кожа вокруг глаз меняется в связи с активной мимикой и другими условиями, а отсутствие ухода позволяет морщинам, синякам и отечности процветать.

    У кожи вокруг глаз отсутствует жировой слой, из-за чего кожа легко деформируется, и повреждения быстро отражаются на лице.

    Поэтому для этой чувствительной зоны необходим отдельный крем, наполненный компонентами, способными защитить тонкую кожу, например: экстракт василька, экстракт виноградной косточки, льняное масло, конопляное масло, экстракты зеленого чая и зверобоя.