Зачем малышу термокомбинезон и как правильно за ним ухаживать

    Термокомбинезон для малышей - незаменимая вешь в гардеробе. Бытует мнение, что на новорожденных термокомбинезон не работает, поэтому оно им совершенно не нужно. Однако это не так: "умные" вещи предназначены для детей с превых дней жизни, они помогают избежать многих проблем и защитить кроху от перегрева и переохлаждения.

    У новорожденных несовершенная терморегуляция, и температура тела меняется под воздействием разных факторов: температуры и влажности окружающей среды, пищи, плача и т.д. Термокомбинезон помогает сохранять постоянную температуру тела и от части берет на себя физиологическую функцию терморегуляции. За счет замены нескольких слоев одежды и продуманного кроя изделия процесс одевания ребенка будет быстрым и комфортным.

    Малыши до года мало двигаются и на прогулках чаще всего спят, поэтому для них рекомендовано термокомбинезон из мериносовой шерсти. Термокомбинезон из мериносовой шерсти - оптимальный вариант для маленьких детей. Шерсть мериноса не только безупречно выполняет терморегуляцию, но и отводит влагу от тела, при этом оставляя ее сухой. В отличии от других видов шерсти, шерсть мириноса не раздражает и не колется, поэтому подходит для малышей с чувствительной кожей.

    Давайте разберем, как стирать термокомбинезон правильно!

    - соблюдать температуру стирки, указанной на этикетке (не выше 40 градусов)

    - не замачивать

    - избегать передозировки моющих средств

    - не использовать средства где есть отбеливатель, это может разрушить структуру термокомбинезона

    - соблюдать инструкции по сушке и утюжке

    - не сушить на радиаторе или сушильном шкафу

    - оставлять изделия сушиться самостоятельно

    Замечательный, теплый термокомбинезон Вы можете купить по артикулу Портнягина/Ева