Z-lock — новый замок на окна от детей по доступной цене

    Новый замок на окно от детей называется Z-lock.

    img

    Достоинства и преимущества над другими замками:

    • Цена ниже
    • Возможно проветривать окно на откид без необходимости открывать замок
    • Нет ключей
    • Не требуется открывать окно для установки замка
    •  Подходит на все виды окон

    Z-lock

    Подробно рассмотрим каждое из преимуществ

    1. Цена заметно ниже, за счёт простой конструкции замка. При этом это никак не сказалось на свойствах замка — прочность, удобство использования и простота установки на высоком уровне. Логическим продолжением является то, что исключена поломка замка, ведь нет никаких частей подверженных износу или риску некачественного изготовления. У других замков, например, замков с тросом, может сломаться замок, иногда он заедает и застревает ключик, а иногда даже трос может выпасть из замка, если некачественно обжат при производстве. У замка Z-lock ничего не сломается никогда на протяжении всего срока службы.
    2. Возможность проветривания на откид здесь доступна всегда. То есть установленный замок не даёт открывать окно в сторону, но позволяет проветривать. А как открыть окно нараспашку? Для этого потребуется крестовой отверткой ослабить затяжку двух саморезов, которыми замок прикручен к раме. Достаточно всего одного оборота отвёрткой, чтобы лишь немного ослабить затяжку, и замок снимется через специальные пазы. Нет необходимости откручивать саморезы полностью. Обратно точно так же замок цепляется через пазы к саморезам и прижимается. На снятие/установку затрачивается ровно столько же времени, сколько на другие замки с ключом — ровно один оборот ключа/отвёртки. При этом ключей нет.
    3. Вместо ключей используется крестовая отвёртка. У отвёртки множество преимуществ.  Ключи обычно прячут, но место выбирается не слишком секретное, например, на полке в каком-нибудь шкафу. У детских замков ключи простые, все замки при желании можно открыть отвёрткой, плоскогубцами, скрепкой. В этом смысле отвёртка в качестве ключа ничем не хуже. Точно так же без отвёртки не открутить саморез, а доступ к отвёртке ребёнку ограничен. Ключи иногда теряются и потом невозможно пользоваться замком без ключей. Отвёртка найдётся у всех. В конце концов, ребёнок не достаёт самостоятельно отвёртку и не откручивает ей всё подряд что есть в квартире — мебель или компьютер, например. При тестировании замка выяснилось ещё одно обстоятельство про эксплуатацию окон. По проведенным опросам, полностью окно открывают лишь раз в год для ежегодной помывки снаружи почти все люди. Некоторые моют окно два раза в год. Других вариантов для чего потребуется полностью открыть окно нараспашку не набралось. Таким образом, лишь один-два раза в год потребуется взять отвёртку, на 10 секунд, чтобы снять замок и снова поставить. А за 10 лет понадобится 10 или 20 раз воспользоваться отвёрткой, что, согласитесь, совсем не критично, в сравнении с замками с ключом.
    4. Установка многих замков требует полного открытия окна нараспашку, а для установки ещё одного из замков после открытия окна потребуется даже встать на подоконник и, стоя в открытом окне, работать шуруповертом. Согласитесь, это опасно и сложно, зимой так особенно, ещё и холодно, и с подоконника придётся всё убрать для открывания окна, а иначе не поставить замок. Замок z-lock устанавливается снизу и при закрытом окне. Это безопасно и легко. Также для установки требуется просверлить в раме всего два отверстия для саморезов, а не четыре как в случае со многими другими замками. Z-lock не мешает регулировке окон, замене уплотнительных резинок и любому другому ремонту окон, так как состоит из одной единственной детали. Напротив, другие замки, состоящие из двух частей, одна из которых прикручивается к раме, а вторая к створке, часто не позволяют регулировать створку, так как изначально совмещённые части разойдутся и замок не закроется.
    5. Замок Z-lock подходит на пластиковые окна, деревянные, алюминиевые и любые другие окна.

    Резюмируя, можно сказать что новый замок способен завоевать большую популярность за счёт низкой цены и хороших свойств.