Юбка + пуховик: основные правила сочетания

    В погоне за модой и трендами девушки идут на отчаянные эксперименты с зимними образами. Например, пытаются соединить дутый пуховик и юбку. Это сочетание одно из самых сложных и имеет массу нюансов, незнание которых может привести к полному провалу и созданию абсолютно нелепого образа. Какие правила существуют в этом сочетании и как их применить? КАЛЯЕВ рассказывает!

    Длина изделий

    Самые популярные образы составляются из длинного пуховика и аналогичной юбки. Самым важным правилом профессионалы называют соблюдение разницы между горизонтальными линиями. Между юбкой и пуховиком она должна составлять не более 30 см. В противном случае девушка существенно укоротит свой рост и получит приземистый образ, который не спасут даже высокие каблуки и аксессуары. Одежда для зимы и без лишний режущих силуэт линий объемная и громоздкая. Не стоит усугублять ее лишними горизонталями.

    Правила в оттенках

    Массивность верхней одежды и юбки в пол можно минимизировать. Для этого профессионалы рекомендуют использовать монохром. Да и в целом такой приём очень актуален. Выбранные цвета могут полностью совпадать по полутонам или немного отличаться, что даст эффект игры цветом и позволит немного разнообразить лук. Однако нужно помнить, что тонов не должно быть больше двух, иначе пропадёт суть задумки. Не менее трендовым является приём колорблок. Чёрная куртка и белая юбка с аналогичной обувью будут выглядеть успешно в любой ситуации.

    Подход к объемам

    Пуховик придаёт массивности верхней части туловища девушки. А заодно и вносит дисбаланс в гармоничность фигуры, делая ее похожей на бочку с тонкими ножками. Эффект можно смягчить с помощью правильно подобранной юбки. Эксперты рекомендуют присмотреться к изделию в длине макси А-силуэта. Небольшая расклешенность позволит гармонизировать верх. А ещё это самый простой способ получить тип фигуры «песочные часы», о которой мечтают многие женщины.

    Орнаменты

    Очередное правило, которое нужно усвоить для зимних аутфитов, заключается в игре оттенков и принтах. Сделать внешний вид максимально гармоничным можно с помощью грамотного подбора цвета пуховика и принта на юбке. Они должны по своим полутонам перекликаться между собой, создавая эффект единого комплекта. Это своего рода плавный переход от массивного верха в стройный низ, который полностью сглаживает зрительные границы.

    Фактуры материалов

    Комбинирование разных фактур всегда делает образ дорогим. Аутфит смотрится выигрышно и говорит о хорошем вкусе своей обладательницы. Но в ситуации с юбкой и пуховиком все обстоит несколько иначе. Вещи не должны конфликтовать между собой. Подбирая комплект нужно учитывать сезонность каждой отдельно взятой вещи, мероприятие и личное настроение. Например, с дутой укорочённой курткой джинсовая юбка в длине мини будет смотреться максимально странно.

    Пуховик и юбка это смелое зимнее сочетание, на которое решаются не многие модницы. Оно требует внимательного подхода, чтобы образ не получится провальным.