Яркие краски или нежные цвета: что выбрать для дизайна интерьера

    Цвет в интерьере играет важную роль для создания атмосферы дома. Выбор цветовой гаммы для внутреннего пространства напрямую влияет на эмоциональное состояние, настроение, самочувствие. Поэтому порой нелегко сделать выбор, ведь существует огромный выбор оттенков, которые будут составлять основной облик дома.

    Пастельные спокойные оттенки уже давно прочно вошли в моду. Их лучше выбрать тем, кто ценит уют, комфорт и умиротворение. Интерьер, в котором есть пастельные цвета, смотрится изысканно и легко. Особенно хорошо они подойдут для спальни. Нежные оттенки создадут обстановку, позволяющую расслабиться после тяжелого трудового дня. Также такая палитра рекомендована для тех, кто хочет зрительно расширить небольшое помещение.

    На яркий дизайн решается не каждый, потому что есть сомнение, что он быстро надоест. Но необязательно делать весь интерьер в кричащих цветах, можно расставить и акценты. Например, если поклеить на одну стену фотообои с выразительным изображением, а остальные сделать в нейтральных тонах, то интерьер будет смотреться не вызывающе и со вкусом.

    Конечно, яркие цвета особенно любят дети. Они познают мир, учатся различать цвета, поэтому им понравится разглядывать красочные фотообои с милыми животными или эффектным граффити.

    Чтобы не перегрузить интерьер, можно дополнить его нейтральными оттенками. И выбрать, например, серые флизелиновые обои в качестве фона. Они уравновесят дизайн и будут выглядеть современно и стильно.

    У каждого человека есть свои любимые цвета. Кому-то нравятся светлые и нежные оттенки, кто-то предпочитает буйство красок. Творите и экспериментируйте, выбирайте тот декор, который больше всего вам по душе, и создавайте свой неповторимый интерьер – гармоничный и подходящий именно вам.