Японский PREMIUM наполнитель для лотков ASHI ASHI

     

    Добрый день. Сегодня хочу разобраться и рассказать Вам о том, что же такое эти японские наполнители, почему они премиум класса и что вообще их отличает от остальных соевых комкующихся наполнителей

    У меня два кошачьих питомца. Один – кастрированный кот, помесь с мейнкуном. Весит он внушительно, кушает так же. Поэтому ему требуется хороший наполнитель, который справится с поглощением запаха на все 100%. Второй мой ребёнок – маленькая кошечка. Несмотря на то, что её возраст уже три года, она не больше пушистого котёнка. Оба товарища очень пушистые и многие наполнители из тех, что мы использовали раньше цеплялись к лапкам и разносились по всему дому. Изначально душа моя лежала к бентонитовым наполнителям, лучшим их них для себя по соотношению цена-качество я выбрала комкующийся наполнитель Барсик.

    Однако сейчас я хотела попробовать новый наполнитель. Давайте же разберемся, из-за чего он носит гордое название Премиум и чем же он так всем нравится.

    Встретила я ASHI ASHI на просторах маркетплейсов. Он есть и на wildberries, и на OZON, и на ЯндексМаркете. Даже на авито в моём городе можно купить. Самый лучший вариант по цене оказался на WB. Я прикрепила ссылки выше и ещё раз продублирую позже.

    Итак, японский наполнитель состоит из соевого сырья, то есть из различных растительных волокон, которые не прилипают к лапам, образуют такой плотный комок и очень хорошо справляются с запахами.

    Помимо этого, производитель указывает ряд преимуществ данной коробочки на ней самой.

    Свойства:

    • 100% натуральный БИО-разлагаемый продукт. Он полностью разлагается в природе не оставляя при этом опасных химических отходов или пятен на земле
    • Из растительных волокон. Что снова говорит нам о его безопасности, в том числе и при употреблении внутрь.
    • КОМКУЮЩИЙСЯ. Это один из главных для меня аспектов наполнителя, так как убирать его намного проще, чем обычный впитывающий. Он не прилипает ко дну лотка, как многие другие и легко отделяется совком от чистой его части.
    • 300% впитывает влагу. Видимо, именно этот пункт делает его премиум наполнителем. Так как у обычный минеральных порог впитываемой влаги 40-70%, у соевых побольше, а именно ASHI ASHI способен впитать действительно много жидкости. Как мне показалось, это действительно больше, чем у других фирм, которые я пробовала.
    • 100% устранение запаха. Меня этот пункт особенно порадовал. Я уже упоминала ранее, у меня очень большой и серьезный кот. И этот наполнитель отлично справился с его запахом.
    • СВЕРХЭКОНОМИЧЕН. Это обусловлено тем, что наполнитель впитывает намного больше других и снова, хорошо комкуется.
    • Препятствует росту простых бактерий и грибков. Наверное, он будет отличным вариантом для котов аллергиков. Однако, у нас такой проблемы нет, так что не могу сказать, насколько это важный пункт. Хотя мои котики иногда чихали после похода в туалет с другими наполнителями. С этим проблемы закончились.
    • БЕЗ пыли / гипоаллергенный. Он действительно совершенно не пылит. Правда я не встречала соевых наполнителей, которые это делали бы. Пыль – прерогативы обычных впитывающих вариантов.
    • РАЗРЕШЕНА утилизация в УНИТАЗ / путем КОМПОСТИРОВАНИЯ / сжигания или как бытовые отходы. А тут указаны разные варианты утилизации наполнителя. Лучшие для меня оказались смывание в туалет и компостирование в огород.
    • Подходит для кошек всех пород и возрастов.
    • Полностью безопасен для человека и окружающей среды.

    Среди линейки есть разные запахи. Лично мне больше понравился розовый, я использую именно его.

    Ashi Ashi SUMIRE (Сумире) – комкующийся наполнитель из растительного сырья, дробленые гранулы фиолетового цвета с нежным ароматом японской фиалки;

    Ashi Ashi MOMO (Момо) – комкующийся наполнитель из растительного сырья дробленые гранулы розового цвета с тонким ароматом японского персика;

    Ashi Ashi KINMOKU (Кинмоку) - комкующийся наполнитель из растительного сырья, дробленые гранулы оранжевого цвета с приятным ароматом японских цветов.

    • Способ применения:
    • Насыпьте в сухой лоток слой комкующегося наполнителя не менее 4см
    • Своевременно удаляйте комки совочком
    • Досыпайте необходимое количество натурального наполнителя в кошачий лоток.