Взять прохладу с собой: рецепты летних коктейлей для термоса

    Представьте: сочные ягоды и фрукты, освежающая прохлада, кубики льда, и вы в жаркий зной наслаждайтесь летом и вкусным напитком. Это вполне реально, даже если вы живёте в душном городе. Для этого вам понадобятся наши простые и вкусные рецепты холодных коктейлей и… термос. Не удивляйтесь, это прекрасное изобретение, которое согревает зимой и охлаждает летом. 

    img

    «Арктика» имеет широкий ряд термокружек и питьевых термосов для лета — компактных, удобных для длительных прогулок (как пешком, так и на велосипеде), лёгких и надёжных. Да и просто ярких и красивых, которые как нельзя лучше подходят и под летнее настроение, и под летние освежающие коктейли. К слову, о них…

    Апельсиновый холодный кофе «Шмель»

    Кофе для многих ежеутренний интервал. В жару необязательно от него отказываться, надо только слегка освежить рецепт. Попробуйте этот простой и уже многим полюбившейся кофейный коктейль.

    Вам понадобится:

    • Эспрессо
    • Лёд
    • Апельсиновый сок
    • Сироп (рекомендуем — карамельный, но можно попробовать — маракуйя, тоффи, шоколад)

    Подготовьте термос или термокружку — заранее поставьте в холодильник. Пока термос охлаждается, сварите свой фирменный и самый любимый кофе. Добавьте в него сироп по вкусу. Кофе и сок должны быть в соотношении 1 к 2. В термос насыпьте лёд. Влейте напиток. Плотно закройте крышку и в путь.

    Матча-латте

    Если вы адепт здорового образа жизни или же с радостью пробуйте что-то новое и модное, то можно кофе заменить на матчу. Это суперфуд, который бодрит не хуже кофе. Лично проверяли😊

    • Матча — 1-2 чайной ложки
    • Горячая вода — примерно 50 мл, чтобы заварить чай
    • Кокосовое молоко — 200мл

    Принцип приготовления прост. Берёте 2 ложки матчи и заливайте тёплой водой. Пока чай настаивается, взбейте молоко (комнатной температуры — оптимально). Удобно использовать капучинатор, но подойдёт всё, что угодно — блендер, миксер, венчик. Соединяем все компоненты в термосе.

    Кокосовое молоко имеет сладковатый вкус, но если любите послаще, то смело используете подсластители. Готово! Энергия на весь день вам обеспечена!

    Для кофе и других бодрящих напитков мы рекомендуем использовать Артика 705 — то, что нужно для работы в офисе и для интенсивного ритма жизни в целом:

    1. Самый лёгкий вакуумный питьевой металлический термос — вес объёма 0.5л всего 200граммов.  
    2. Компактный — можно положить в женскую сумку, поместиться в небольшой рюкзак. 
    3. Комфортно пить на ходу — открывается одной рукой и оснащён удобной поилкой.
    4. Герметичный — силиконовые прокладки надёжно сохранят напиток внутри, а дополнительный фиксатор на крышке защитит от непроизвольного открывания.
    5. Лаконичный стильный дизайн и яркие сочные летние расцветки, кроме того покрытие с металлической крошкой дополнительно защитит термос от сколов и царапин, сохраняя первозданный внешний вид термоса. 
    6. Сохраняет температуру до 10 часов. Благодаря нашей фирменной технологии и качественным пищевым материалам (мы используем нержавеющую сталь 18/8) термокружка сохраняет холод внутри даже под палящими солнечными лучами. 

    термос

    Следующий освежающий рецепт в нашей подборке: Яркий клубнично-банановый коктейль-смузи Пеликан

    Для сладкоежек и любителей фруктов мы подобрали насыщенный летний смузи. Он точно понравится детям, не только освежит, но и утолит легкий голод. Вам понадобится:

    • Клубника
    • Фруктовый сироп — клубничный/персиковый или микс
    • Лимонный сок
    • Лёд

    Как и в предыдущих рецептах подготовьте термос — отправьте его в холодильник. Пусть остынет. Положите в блендер банан и пару ягод клубники. Добавьте сироп и лимонный сок по вкусу. Положите в термос лёд и добавьте готовую смесь, закройте крышку и немного потрясите его, чтобы всё перемешалось. Готово!

    Такой прохладный сочный напиток точно подойдёт для длительных прогулок с детьми, для активного отдыха, для походов на пляж. На наш взгляд, вакуумный термос Арктика 708 из нержавеющей стали — отличный выбор. Потому что:

    1. Есть большой объём — 700мл. Удобно взять на прогулку с ребёнком — хватит всем.
    2. Сохраняет температуру напитка до 12 часов. Смело берите Арктика 708 с собой, даже если придётся провести на улице весь день.
    3. Стильный дизайн и практичное текстурное покрытие дополнительно защищает корпус от сколов и царапин.
    4. Широкое горло — удобно пить из термоса, лёгко и просто мыть.
    5. Крышка оснащена колечком, чтобы удобно было носить на весу, а еще силиконовым уплотнителем, что делает термос герметичным.

    термос

    Термосы и термокружки — это не только стильный стильный аксессуар, но и друг жарким летом. Они как нельзя кстати подходят для холодных напитков, хоть и ассоциируются у нас с горячими. Удивите друга и подарите ему кружку-термос, предварительно наполнив её чем-нибудь вкусным и прохладным. Мы уверены, что такой подарок мало того, что практичный, так ещё и оставит исключительно приятные воспоминания. Попробуйте и вы один из наших рецептов взять с собой в самый жаркий день в термосе Арктика, и день гарантировано будет приятным.

    термос