Прощание со школой: как одеться на последний звонок

    Впереди у одиннадцатиклассников два важных события, где им нужно будет выглядеть убедительно сначала в деловом дневном, а потом в вечернем дресс-коде: последний звонок и выпускной вечер. В это подборке вы найдете одежду, аксессуары и косметику, которые в этом помогут — причем многое будет уместно и там, и там. 

    Костюмы и стильные комплекты 

    На последний звонок многие школьницы надевают советскую форму с белым фартуком. Если вам эта ностальгия не близка, создайте образ в классическом сочетании черного и белого. 

    В нашей подборке есть довольно смелые вещи, но здесь многое зависит от того, как их носить: черная баска может дополнить строгие классические брюки, а белый топ с открытыми плечами будет вполне уместен под пиджаком. 

    Платья 

    О наряде для выпускного вечера стоит подумать уже сейчас, ведь это тот самый «особый случай», для которого уместны самые роскошные наряды, самые яркие цвета, самые сверкающие украшения. Но здорово, если в платье будет удобно танцевать, поэтому обратите внимание на мини-платья и платья-комбинации. Другой их плюс — благодаря своей лаконичности они подчеркивают красоту девушки, а не отвлекают внимание лишними деталями. 

    Туфли и босоножки 

    Для последнего звонка лучше всего отдать предпочтение закрытой черной обуви на небольшом каблуке: вам будет удобно, и такие туфли будут лучше всего впишутся в дресс-код. 

    Зато выпускной — это тот самый случай, когда можно выбрать каблуки, даже если обычно вы их не носите. Чтобы чувствовать себя спокойнее, возьмите с собой пару на плоской подошве (но тоже красивую!) — чтобы не жертвовать стилем, если вы устанете от непривычного положения стоп. 

     

    Украшения 

    Аксессуары и в обычной жизни отлично работают как средство самовыражения: они небольшие, и гораздо менее заметны, чем рисунок на ткани. Для важного в вашей жизни вечера выбирайте украшения, которые отражают ваш стиль лучшим образом. Роскошный кафф в виде змеи подойдет гламурным красоткам, серьги-крылья — мечтательным натурам, серьги с гранатом — ценительницам классики, как ювелирной, так и литературной. 

     

    Декоративная косметика 

    Хорошая тональная основа, идеально подходящая вашему оттенку кожи, и объемная тушь — вот база для безупречного макияжа, дневного или вечернего.  

    Кушон, тушь и гель для бровей хорошо бы взять с собой, положив в удобную косметичку, чтобы поправить макияж при необходимости. 

    Уход и прическа 

    Вы уже выбрали платье, туфли и украшения, продумали макияж; остался вопрос — что придумать с волосами? Длинные волосы часто укладывают в сложные прически: если вы делаете прическу дома, вам не обойтись без щипцов для завивки.

    Уделите заботе о себе особое внимание не только в «день икс»; уходовым средствам нужно время, чтобы подействовать. Месяц до выпускного (или больше!} — отличное время, чтобы начать регулярно пользоваться кремом для рук или делать маску для волос, которая избавляет от секущихся кончиков. 

    Удобная одежда и обувь 

    Самые прагматичные натуры планируют не только веселье на выпускном вечере, но и обратную дорогу домой. Если вместо поездки в такси вы решили прогуляться по утреннему городу, это удобнее делать в повседневной одежде и удобной обуви. А кто-то не захочет менять свой волшебный вечерний облик до самого конца, и это тоже очень понятно. Главное — сделать этот день таким, чтобы он оставил только приятные воспоминания! 

    Аксессуары и приятные мелочи 

    Строгий образ на последний звонок идеально дополнит черная сумка-кроссбоди. 

    Косметичка, вторая пара обуви (без каблука), а может быть, смена одежды — стильного черного шопера со всем этим добром не будет на ваших фотографиях с выпускного, но за кадром эта вещь вместит все, что вам понадобится. 

    Чтобы перед важным вечером настроиться на нужную волну, соберите пазл с видом Голливуда или составьте свою карту желаний. Прощание со школой считается началом взрослой жизни — пусть она начинается по вашему сценарию! 

    В статье участвовали бренды: