Выделяться из толпы: с чем и как носить яркую обувь?

    Цветная обувь может удачно дополнить ваш образ или же напрочь испортить look, сделав его нелепым и смешным. Чтобы не ударить в грязь лицом и продемонстрировать всем свой стиль, следует придерживаться нескольких правил.

    Прежде всего, яркая обувь должна быть уместной

    Если вы собираетесь на летнюю прогулку или шумную вечеринку, то следует отдать предпочтение сочным цветам. Яркие цвета подойдут и для встречи с друзьями, и для похода в кино.

    Но для важных мероприятий вроде экзамена или собеседования лучше выбрать обувь спокойных и приглушенных оттенков, которые не будут отвлекать на себя лишнее внимание.

    Второе правило — удачные цветовые сочетания

    Теплые оттенки лучше сочетать с теплыми, а холодные - с оттенками, относящимися к холодной гамме. При несоблюдении цветового сочетания может возникать цветовой дисбаланс, из-за этого ваш образ будет выглядеть нелепо.

    Не соединяйте в одном комплекте более 4-х разных цветов, иначе вы рискуете быть похожим на разноцветного попугая)

    Если вы боитесь ошибиться или не разбираетесь в цветовых сочетаниях, то вот один проверенный прием: создайте единый фон нейтрального оттенка и разбавьте его яркими акцентами.

    Любые сочетания будут отлично выглядеть на фоне черно-белой гаммы.Также попробуйте создать монохромную композицию, используя тона одного цвета, но разной насыщенности.

    Обувь в этом комплекте должна быть самой выделяющейся, а остальные составляющие - более спокойными.

    Один яркий акцент

    Если вы посмотрите на фото знаменитостей, то наверняка заметите, что все они придерживаются правила одного акцента, которое в мире моды считается основным.

    Если вы решили надеть яркую обувь, то именно она должна быть самым выделяющимся элементом образа.

    Правильные аксессуары

    Яркие сандалии или ботинки можно дополнить интересной сумочкой такого же цвета или отличающегося на один-два оттенка.

    Такую же функцию может выполнить тонкий элегантный ремешок или шейный платок.

    Также вы можете выбрать какое-нибудь украшение в тон обуви: браслет, чокер, кольцо, кулон.

    Рекомендации:

    • С яркой обувью сочетайте нейтральные колготки, желательно повторяющие натуральный оттенок вашей кожи. Никаких узоров, блеска и прочих элементов декора!
    • Черпать вдохновение и искать удачные идеи можно в журналах моды или на фотографиях самых популярных и стильных звёзд.
    • Помните, что яркая обувь требует особого ухода, так как на подобных оттенках сильно заметны грязь и царапины. Поэтому следите за чистотой и сохранностью своей обуви.
    • Носить ультрамодные ботинки, туфли, босоножки или сапоги сочных тонов нужно умело. Во-первых, исправьте походку, если она далека от идеальной (помните: всё внимание будет обращено на ваши ножки). Во-вторых, шагайте смело и гордо. Если вы будете переминаться с ноги на ногу, это будет смотреться, по меньшей мере, нелепо. В-третьих, если вы не умеете ходить на каблуках, отдайте предпочтение модели на плоском ходу, чтобы не чувствовать дискомфорт и не показывать его окружающим.

    Теперь вы можете смело покупать и носить модную яркую обувь, ведь вам известны все важные правила и нюансы!

    Выбирайте яркие модели на теплое лето в каталоге SHOESLEL