Выбрать пальто мечты

    История пальто начинается в 17 веке в Испании. И называлось пальто словом пальтоке. В нем соединились два словосочетания «просторный плащ» и «головной убор».

    Прообраз пальто носили крестьяне. Со временем им стала пользоваться знать. И лишь во Франции знаменитая модница маркиза де Помпадур, изменив крой пальтоке, превратила его из грубой мужской вещи в изящный предмет женского одежды.

    В наше время пальто это не только популярная, но и базовая одежда женского гардероба. Когда летнее солнышко сменяется осенней прохладой и холодными зимними днями хочется, как никогда, выглядеть модно и красиво, сохранив свой индивидуальный стиль.

    Классикой жанра остается клетчатое пальто, которое уже несколько сезонов подряд находится на пике популярности. Клетчатые пальто - это принтированная верхняя одежда.

    Различают несколько разновидностей принтов: виши, шотландская, гусиная лапка, шахматка. Самые знаменитые из них - это клетка виши и шотландская.

    Клетка виши (по названию французского городка Виши) состоит из одинаковых по размеру квадратов двух цветов. Квадраты могут быть как крупными, так и очень мелкими.

    Шотландская клетка или тартан, пришла в мир моды из национальной одежды шотландцев. Клетка состоит из горизонтальных и вертикальных полос, а также прямоугольных областей, заполненных диагональными полосками.

    Главные особенности принта.

    • Самодостаточность. Клетка - это такой узор, который не требует дополнений. Клетка сама по себе яркая, насыщенная и прекрасное украшение любого образа. К ней не требуется дополнительных аксессуаров, чтобы внести изюминку. Она станет незаменимым помощником для женщин, которые не хотят выглядеть скучно, но при этом боятся экспериментировать в одежде.
    • Универсальность. Клетка станет выигрышным решением для девушек и женщин любого возраста. Будет выгодно смотреться, как на спортивной фигуре, так и на пышных формах, на высоких и невысоких. Правильно подобранный принт прибавит или убавит сантиметры в нужных частях тела, зрительно вытянет силуэт и придаст правильные пропорции.

    Пальто в клетку отличаются покроем, который может быть классическим, прямым, приталенным, свободным, рубашечным, оверсайз.Такая модная категория, как размер оверсайз появилась несколько лет назад и стабильно держится на подиумах. Образы с клетчатым пальто в стиле оверсайз смотрятся невероятно стильно и привлекательно. Особенно хорошо подходит вещь такого формата пышным фигурам. Пальто в крупную клетку зрительно вытянет фигуру и сделает изгибы тела более соблазнительными.

    Материал.

    Материал для изготовления пальто представлен в разнообразных вариантах: шерсть, кашемир, драп и различные добавки.Очень теплым и комфортным вариантом обосновано признано женское клетчатое осенне-зимнее пальто, изготовленное из шерстяной ткани, которая никогда не выйдет из моды. Преимущества шерсти неоспоримы. Прекрасно сохраняет тепло. Обладает гигроскопичностью. Не препятствует попаданию воздуха. Отлично чистится. Ткань мягкая и воздушная, практически не мнется. Длина клетчатого пальто варьируется от укороченного мини до выраженного макси.

    Короткое изделие

    Короткое пальто в клетку добавляет в ежедневный стиль капельку кокетливости и дерзости. Верхняя одежда такой длины создана для стильных образов на каждый день, комфортных и не сковывающих движений. Пальто мини идеально для женщин, кто водит машину.

    Элегантные пальто в клетку средней длины

    Если вы не можете решить, какое именно пальто в клетку выбрать, смело покупайте клетчатое пальто миди, которое является универсальным для любого типа фигуры.

    Длинное прямое пальто в клетку

    Самой модной длиной женского пальто считается длина макси, такое изделие доходит до щиколотки. Длинное изделие в пол подходит более высоким девушкам. Создается романтичный образ девушки, бегущей на свидание с любимым человеком.

    Разноцветные вариации клетки и сочетание разных типов клетки - согласитесь, что клетчатое женское пальто совсем не выглядит скучно и всегда вызывает восторг.

    Клетчатое пальто, обладая особой элегантностью и утонченностью, всегда будет к месту, всегда освежит ваш облик, добавив в ваш стиль нотки оригинальности и непосредственности.

    Мы предлагаем вам не следовать за модой, а ощущать ее. Выбирайте идею красоты, идею образа и идею стиля - пальто мечты бренда Clawear.