Выбор женского кошелька

    Кошелек в наши дни стал одной из важнейших деталей образа современной женщины. Аксессуар, который сопровождает нас всюду, которым мы часто пользуемся в течение дня, просто обязан обладать красивым дизайном и подходить нам по многим параметрам.

    Красивый и удобный кошелек — не роскошь, а ещё один способ внести в повседневную жизнь чуть больше комфорта, эстетики и позитива. Кто-то любит вместительные удлинённые кошельки, куда купюры можно складывать в расправленном виде. Другим милее компактные: квадратные или раскладные решения для небольшой сумки. Третьи выбирают элегантный кошелёк-клатч на молнии. Наконец, есть любительницы плоских кошельков-портмоне, где помимо денег можно хранить паспорт и другие документы.

       

     

    С того времени, как появились первые деньги, появились и новые кошельки. Внешне они сначала напоминали сумки, но постепенно на протяжении веков трансформировались в небольшие аксессуары для хранения денег.     Что же сейчас представляет собой этот модный девайс? В первую очередь это хранилище наличности. Также предусмотрены отделения для кредитных карт в виде специальных кармашков. В некоторых моделях имеются отсеки для документов, фотографий и даже драгоценностей.

    Современные кошельки представляют собой множество различных геометрических форм. Они бывают прямоугольными, многоугольными, овальными, круглыми, а также в виде различных фигур. Многообразие материалов тоже поистине велико, из которых изготавливают кошельки. Это натуральная кожа, искусственная кожа, эко-кожа, замша, текстиль, различные виды полимерных материалов.

    Самые практичные — это, конечно же, изделия из кожи.  По ним сразу виден статус их обладательницы. Тем кто хочет приобрести кошелек подешевле, стоит присмотреться к аксессуарам из  искусственной кожи. По обработке и красоте они порой не уступают кожаным, но минус в том, что этот материал весьма недолговечен. Нечто среднее представляют кошельки из эко-кожи. Этот материал сравнительно недавно появился на рынке, но уже завоевал популярность. Вещи из него почти не уступают в качестве и носке натуральной коже, но цена значительно ниже. Замша - еще один из фаворитов для изготовления красивых портмоне. Бархатистая и мягкая она делает кошелек стильным и элегантным.

       

     

    Текстильные кошельки сейчас стали очень популярными. Они дают простор фантазии: могут быть расшиты бусинами, стразами, пайетками цветами, кружевом. Подходят для романтичных девушек. Такие вещи очень красивы, но не всегда практичны, требуют тщательного ухода и бережливости.

        Для тех, кто не может жить без яркости и оригинальности, кто хочет выделяться, тоже несложно найти для себя аксессуары. Вы можете приобрести кошельки из пластика, силикона, металла и даже из дерева.

        Сейчас в магазинах огромный выбор расцветок. Принято, что кошельки должны гармонировать с сумочкой, но если хотите выделиться, то можно  сыграть на контрасте. В этом году в моде яркие цвета и можно смело сочетать оранжевый с зеленым, желтый и фиолетовый, синий и желтый.

        Повседневные модели выдержаны в более спокойных тонах. Бежевые, серые, черные, коричневые идеально подойдут к любой сумке и к любому наряду. Как правило это классические модели неброских расцветок и прямоугольной формы.

         К деловому костюму будет уместно кожаное портмоне в форме конверта или небольшой клатч.

         К вечернему образу подойдут более женственные девайсы. Кошелек из текстиля, украшенный стразами, пайетками или драгоценными камнями, а также элегантное портмоне из кожи рептилии будут смотреться стильно на любой вечеринке.

     

     

      К летним нарядам предпочтительно выбирать модели ярких расцветок, а зимой более востребованы изделия из кожи и замши.

        Но не забывайте главное правило, что со спортивной одеждой не носят ни сумочки, ни кошельки. Правильно ставя перед собой задачу создания образа, любая девушка сможет легко и просто подобрать себе кошелек, отвечающий ее требованиям.