ВЫБОР мужского ремня

    Даже если мужчина следит за тенденциями в fashion-индустрии, в его гардеробе не слишком много вещей, которые могут добавить образу изысканности и элегантности. Мужская мода не столь быстротечна, как женская. Гардероб мужчин обновляется намного реже, поэтому все вещи выбираются тщательно. Одним из основных мужских аксессуаров является кожаный ремень. Чтобы изделие прослужило долго, стоит знать некоторые нюансы, связанные с его выбором и покупкой.

    Разновидности ремней

    Стилисты все пояса делят на три большие категории: casual, классика и спорт. Отличить ремни очень просто, если запомнить ряд моментов:

    1. К классическим поясам относят изделия, выполненные в стиле минимализма. Аксессуар представлен в сдержанной цветовой палитре, декоративные элементы отсутствуют.

    2. Ремни из группы casual можно отличить по свободному стилю. Они могут быть необычной формы и броских расцветок.

    3. Спортивные пояса для мужчин бывают каучуковые, тканевые или резиновые. Такие модели хорошо смотрятся с джинсами, спортивным вещам.

    Аксессуар принято скрывать под одеждой.

    Традиционный мужской ремень создается из натуральной кожи нейтральной расцветки, которые сочетается с любой обувью и одеждой. Такое изделие дополняет пряжка небольшого размера серебристого или золотистого цвета. Подобный аксессуар станет прекрасным подарком мужу, папе или парню.

    Как выбрать ремень

    Найти красивый пояс не составит труда, но подобрать модель, которая будет отвечать всем пожеланиям – это сложно. Изначально стоит определиться, для какой цели приобретается ремень. Если его основная задача поддерживать брюки, то советы специалистов будут лишними. Просто покупаете то, в чем удобно. Но если хочется приобрести изысканный аксессуар, который станет украшением гардероба, то нужно учитывать следующие нюансы:

    1. Определитесь с какой одеждой планируете носить ремень. Пояс может быть универсальным, то есть подходит ко всем вещам либо это будет уникальное изделие для определенного образа.

    2. Перед покупкой аксессуара выполните замер ширины петель на брюках. Это защитит от покупки слишком широкого изделия. Также необходимо выполнить замер объема талии.

    При покупке мужского пояса важно внимательно изучить качество материала. Убедитесь, что на ремне нет торчащих ниток или не простроченных участков. Аксессуар, выполненный из кожзама, имеет подогнутые края, которые тщательно прошиты. Пояс из натуральной кожи легко отличить по обрезанным и необработанным краям.На поверхности ремней из искусственной кожи имеется специальная пленка, придающая ему идеальную гладкость. Но в процессе эксплуатации покрытие быстро стирается и аксессуар потеряет внешнюю привлекательность.

    Все дополнительные элементы, имеющиеся на поясе, должны быть прочно закреплены, это влияет на длительность службы изделия.

    Самыми качественными моделями считаются ремни, прошитые посередине. Проклеенные аксессуары имеют малый срок эксплуатации, поскольку спустя некоторое время начинают расслаиваться.

    Рекомендации по хранению

    Правильный уход за кожаным изделием продлит срок его службы. Если пояса используется постоянно, то рано или поздно на нем появятся потертости. Чтобы не допустить подобного «казуса», аксессуару необходимо периодически давать отдых. Достаточно на некоторое время повестить расправленный ремень в шкафу или положить на полку, свернув кольцом. Ни в коем случае не берите для хранения пакет из полиэтилена, вещи из кожи нуждаются в постоянном потоке воздуха. Для очищения с поверхности аксессуара загрязнений рекомендуется использовать специальные чистящие средства для кожаных изделий или просто обработать пояс мыльным раствором.

    Качественное изделие прослужит много лет и с каждым годом будет приобретать неповторимую элегантность и уникальность.

    Главное, правильно хранить пояс и соблюдать простые правила по уходу за ним.