Выбор дизайна фотообоев

    Фотообои это отличный способ создания эксклюзивного и неповторимого интерьера и преображения даже самого унылого и простого дизайна. Выделить функциональные зоны, добавить комнате недостающего пространства, скрыть недостатки стен и привнести «изюминку» в интерьер – все это могут фотообои.

    Очень часто говоря о фотообоях, многим приходят на ум безвкусные дизайны из прошлого… Сегодня благодаря современным технологиям спрос на фотообои растет: они стали ярче, объёмнее, реалистичнее. Появилась возможность перенести на полотно собственный портрет, сделанную лично фотографию, создать 3D-изображение.

    Для создания удачного дизайна в помещении важно не только выбрать понравившийся рисунок фотообоев, но и учесть их сочетаемость с остальным интерьером и назначением комнаты. В маленькой комнате лучше использовать светлую палитру. Нужно помнить, что вертикальные линии или вертикальное полотно фотообоев визуально поднимет потолки, а горизонтально расположенное полотно – вытянет, удлинит комнату. Для маленьких квартир используйте изображения улочек, морских пейзажей, дорог и тропинок – это увеличивает пространство.

    Для скрытия недостатков стен на помощь придут фотообои с фактурными рисунками, имитирующими камень, дерево, кирпич. Большие изображения со множеством деталей визуально спрячут неровные углы в комнате, также пестрый или пятнистый дизайн сроет изъяны стен. Если в вашем интерьере есть ниши, проемы, глухие пустые стены – их можно оригинально обыграть при помощи фотообоев, например, добавить декоративное окно с видом на сад. Эффектно использовать фотообои, выделяя определенную зону, например, камин, телевизор, обеденную, рабочую зону. Детская комната может превратиться в сказочное место, с любимыми героями мультфильмов, или волшебным лесом с единорогами и воздушными шарами.

    В настоящее время модно клеить фотообои с принтом в виде нежных перьев, или с тропическим принтом в виде пальмовых листьев, также всегда актуальны карты мира в различных вариациях. Фотообои самый простой способ придать интерьеру уникальность и создать в своем доме уютный и красивый дизайн.