Выбираем сыворотку по типу кожи

    Чтобы кожа выглядела свежей и сияющей, ей необходим ежедневный уход. Но часто стандартной «умывалки», тоника и крема бывает недостаточно. Сегодня мы расскажем вам о суперпродукте, который поможет достичь максимальных результатов – речь пойдет о сыворотках для лица.

    Сыворотка – средство высококонцентрированное, что позволяет сразу напитать кожу полезными веществами (витамины, микроэлементы, кислоты и т.д.) и «зарядить» энергией.

    Важный момент: в отличие от крема, сыворотка действует на не поверхности кожи, а проникает в глубокие слои, поэтому ее эффективность проявляется быстрее.

    Как выбрать сыворотку правильно? Мы советуем ориентироваться на тип кожи, ее потребности и проблемы в данный момент.

    Сухая кожа

    Ей нужен продукт с увлажняющими свойствами. Для этого в составе должны быть: гиалуроновая кислота, гель алоэ-вера, Д-пантенол – они насыщают кожу влагой, защищают от обезвоживания, предупреждают сухость.

    Рекомендуем попробовать сыворотку для лица «Увлажняющая», гиалуроновую сыворотку-флюид с витамином С или гиалуроновый гель «Алоэ-вера».

    Все они работают на активное насыщение кожи влагой и помогают удержать ее в клетках, решая проблемы сухости, шелушения и морщинок, вызванных обезвоженностью.

    Жирная кожа

    Ваша идеальная сыворотка должна регулировать работу сальных желез и бороться с жирным блеском, сужать поры, обладать бактерицидными и вяжущими свойствами. Для этого в составе ищите березу, крапиву, зеленый чай, хвойные и/или цитрусовые экстракты.

    Ваши помощники от SIBERINA – это сыворотка для лица «Сужающая поры», которая поможет избавиться от расширенных пор и черных точек, и сыворотка для лица «Матирующая», c которой вы избавитесь от эффекта вечно блестящей, как жирный блинчик, кожи.

    Проблемная кожа

    Для кожи, склонной к высыпаниям в виде прыщей, акне и комедонов, нужна «скорая помощь» в виде активных кислот – они борются с бактериями, провоцирующими воспаление, а также мягко устраняют следы постакне, делая кожу более ровной, гладкой и здоровой.

    Наши хиты в этой категории: корректирующая мультикислотная сыворотка для лица против воспалений и черных точек c AHA-кислотами (гликолевой и молочной) и концентрированная сыворотка для лица против несовершенств и постакнес азелаиновой и пировиноградной кислотами.

    Зрелая кожа

    Добавьте в ежедневный уход сыворотки с омолаживающим эффектом. В составе стоит поискать пептиды, активные кислоты, витамины и экстракты, которые оказывают увлажняющий, разглаживающий и подтягивающий эффект, позволяя коже дольше сохранить молодость и упругость.

    В нашем ассортименте это:

    Антивозрастная гиалуроновая сывороткас пептидным комплексом Syn-Hycan.

    Сыворотка для лица «Омолаживающая»с протеинами пшеницы, экстрактами василька, календулы и шиповника.

    Гель-скваланс маслом амаранта.

    С возрастом приходит не только потеря упругость кожи, но и такая проблема, как пигментация и в целом неровный, тусклый цвет лица. Вам поможет отбеливающая сывороткаиз нашейновой серии.

    Она содержит витамин С и комплекс растительных экстрактов, который работает сразу против 3 признаков старения: обезвоживания, морщин и гиперпигментации. В результате регулярного применения тон кожи выравнивается, она становится более светлой, свежей и сияющей!

    Чтобы использование сыворотки точно принесло результат, делимся с вами небольшими лайфхаками, как ее правильно применять:

    • соблюдайте регулярность: используйте сыворотку утром и вечером;
    • поверх сыворотки желательно наносить крем, чтобы «запечатать» активные элементы в коже;
    • сыворотка и крем из одной серии дают наилучший результат, т.к. оптимально сочетаются между собой;
    • после 3-4 месяцев сделайте перерыв, чтобы не «перенасытить» кожу активами.

    Сыворотки от SIBERINA – это натуральный состав, легкая консистенция и отличный результат!Не верьте нам на слово – убедитесь в этом сами, выбрав свою сывороткув каталоге.