Выбираем сумку, на что обращать внимание

    Без неё, как без рук! И это вовсе не преувеличение, если речь идёт о сумке. Без неё сложно пойти в спортзал, отправиться в путешествие или даже пойти на учёбу в университет.

    img

    Сумки — они, как девушки, бывают разные и не только «чеёные, белые и даже красные». А ещё из ткани или кожи (эко варианта или натуральной), большие и маленькие, на колёсах и нет, объёмные или компактные. Но как только не потеряться во всём многообразии, но и сделать выбор в пользу красивой удобной и качественной сумки. Разберёмся вместе.

    Выделим несколько основных видов:

    1. Дамские/женские сумки. Аксессуары для женщин это целый мир разнообразия. В этой категории огромное количество подвидов, из которых можно составить целую энциклопедию: клатч, деловая, повседневные, кросс-боди, шоппер, сумка кошелёк, мессенджер, сумка в роддом и т.д.

    2. Сумки мужские. Это могут быть портфели, барсетки, сумки на пояс, сумки для документов, ноутбука, планшет,органайзер,  а также рюкзаки.

    3. Спортивные сумки не нуждается в особом представлении. Их также можно разделить по объёму, по половой принадлежности, отношению к тому или иному виду спорта.

    4. Дорожные. Сюда можно отнести как большие баулы, так и чемоданы, а также сумки-ручная кладь. 

    Рассмотрим более подробно спортивные дорожные сумки.

    Здоровый образ жизни — сегодня на пике популярности. Женщины и мужчины следят за качеством своего тела, дети занимаются в разнообразных секциях: бокс, дзюдо, бассейн, хоккей, танцы, гимнастика и т.д. Экипировка, инвентарь, спортивная форма и сменная обувь занимают у всех разный объём, но непременно нужно, чтоб всё это было в одном месте. Поэтому при выборе такого важного аксессуара как сумка — определяем её размер, функционал, дизайн, материал, из которого она сшита.

    По размеру сумка спортивная бывает  большая, средняя и небольшая. Для того чтобы выбрать правильный, определите: какие вещи будете брать с собой на тренировку. Это может быть только форма, спортивный костюм и обувь, или же дополнительные аксессуары, в том числе бутылка для воды, полотенце, банные принадлежности для похода в душ. 

    Что касается дизайна, то он может быть как исключительно спортивным, так и универсальным. Патриоты, лица, представляющие интересы страны, а также члены спортивных команд выбирают наши сумки с символикой России.

    Такой спортивный аксессуар (сумка для спорта мужская или женская, сумка для фитнеса, для тренировок, унисекс, сумка спортивная детская) можно использовать не только для похода на тренировку, в фитнес клуб, но и во время путешествий на самолёте, поезде или другом виде транспорта в качестве багажа или ручной клади.

    Если рассматривать спортивную сумку в качестве дорожной, то здесь можно выбор сделать в пользу той, что обладает максимальной вместимостью и удобством во время переезда. У нас вы можете найти подходящий для себя вариант.

    Например, наша многофункциональная большая дорожная сумка, выполнена из облегчённого плотного водонепроницаемого материала, имеет расширение по бокам (боковую трансформацию), а также большой внешний карман на молнии спереди и два объёмных внешних боковых или многофункциональная сумка с нижней трансформацией.

    К слову, среди наших изделий всегда можно выбрать спортивную сумку с российской символикой. Это не оставит вас незаметными в международных поездках или на соревнованиях, да и будет греть душу воспоминаниями о Родине, когда вы от неё далеки.

    Чаще всего при выборе сумки важным является наличие регулируемого плечевого ремня, который по длине будет удобно носить и через плечо, и ещё маленькая деталь, но очень нужная — мягкая накладка для распределения нагрузки на плечо. Такие мелочи создают комфорт и благотворно влияют на здоровье обладателя сумки. 

    Сумка на колёсиках с телескопической ручкой отличный вариант для любителей путешествовать с комфортом или тех спортсменов, чья спортивная форма имеет большие габариты. Такую сумку удобно везти за собой как до места занятий спортом, так и где-нибудь в аэропорту или на вокзале. Кроме того, такую сумку можно легко доверить ребёнку, отправляющемуся на дачу или в загородный детский лагерь. Согласитесь, всегда удобно везти (катить) свою ношу, чем нести. 

    Поясная сумка вновь на пике популярности. А для любителей активного отдыха или спорта — это незаменимый аксессуар. Во время пробежки в парке, езды на велосипеде или даже скандинавской ходьбы удобно иметь спортивную поясную сумку со всем необходимым. Однако оценят такой стильный аксессуар любители свободных рук во время активных движений. Сумка на пояс удобна и практична для использования в рабочих целях, для охоты, рыбалки.

    Сумка-рюкзак — это лучший вариант сумки для путешествия, туристических экскурсий и для активного образа жизни, при этом вместительна и удобна. 

    Сумка, какой бы они ни была, всегда может стать отличным подарком: на день рождения, Новый год, 23 февраля, 8 марта или тематический праздник как День рыбака, охотника, тренера и т.д. Виновник торжества по достоинству оценит вашу заботу о нём и практичность презента.

    Качество — залог успеха

    О разнообразии сумок можно говорить много. Но объединяет их одно — подход к выбору качественного продукта. И здесь, конечно, главное обратить внимание на материал и фурнитуру, из которых они сделаны. Да они могут быть самыми разными: плотными и мягкими, текстильными и кожаными, нейлоновыми. Главное, чтобы материалы отличались повышенной износостойкостью. Все наши сумки от ручной клади до больших дорожных сшиты из прочной ткани с водоотталкивающим слоем. Это позволяет использовать наши изделия при любых погодных условиях и в любых ситуациях. Кроме того, качественный пошив облегчает уход за сумками, в том числе самостоятельно в домашних условиях. Все сумки отличаются лёгкостью (чего, например, нельзя сказать о каркасных чемоданах). 

    Немаловажную роль в сумках имеет и подкладочный материал. Зачастую, некачественные ткани являются слабым звеном, но в наших сумках об этой проблеме можно забыть.

    Особой прочностью и в то же время стильным дизайном отличается и вся фурнитура наших изделий. Однако стоит помнить, чтобы молнии прослужили дольше, не стоит заполнять сумки, чемоданы и рюкзаки до отказа, смазывайте их периодически парафином или мылом для лучшего скольжения.

    Путешествуйте, живите активно, выбирайте сумки нашего производства!