Выбираем солнцезащитный крем для ребенка

    Приближается лето, а значит, и длинные каникулы! Кто-то планирует отпуск на морском побережье, а кто-то собирается провести жаркие месяцы на даче. Независимо от вашей локации, солнцезащита будет всегда актуальна, тем более, если речь о детской коже.

    Выбирая крем для загара для ребенка, ориентируйтесь на экологичный состав. Кремы, в которые добавлены искусственные добавки и парабены могут не только пересушить, но и вызвать аллергическую реакцию и нанести вред. Отличный вариант – это формула с натуральными физическими фильтрами, которые создают на коже невидимый защитный барьер, отражающий UVA/UVВ-лучи. Рассказываем про особенности таких фильтров:

    • Натуральные фотофильтры – это оксид цинка, оксид гидроксиапатита и эфирное масло малины
    • Они безопасны, в отличие от химических фильтров не впитываются в глубокие слои кожи, остаются на поверхности
    • Из минусов, средства с такими фильтрами смываются водой и требуют повторного нанесения после купания
    • Крем может оставлять белый след, так как не содержит вредных наночастиц

    Детский солнцезащитный крем для лица и тела SPF 50 с ромашкой и календулой не только защитит от солнца и ожогов, но и обеспечит уход за детской кожей. Содержит экстракты ромашки, календулы и бисаболол, которые смягчают, успокаивают, снимают покраснение. Крем рекомендуется для деток от 3 лет.

    Маркировка SPF 50 подойдет для очень светлой кожи, для более темной кожи выбирайте средство с пометкой SPF 30. Например, детский солнцезащитный крем для лица и тела SPF 30 с ромашкой и календулой с приятным травяным ароматом.

    Солнцезащитные средства SIBERINA выпускаются в комфортном объеме 200 мл – хватит на весь сезон! Флакон имеет дозатор, что очень удобно как для использования, так и для экономного расхода продукта. При необходимости дозатор блокируется, так что крем можно брать в отпуск и не беспокоиться, что он испортит вещи в чемодане.

    Крем с календулой и ромашкой отличается нежной, в меру густой консистенцией. Не оставляет липкой пленки или дискомфортных ощущений. Впитывается быстро, так что малыш сразу приступить к играм на пляже или купанию.

    Дополнить летний уход можно гипоаллергенным солнцезащитным бальзамом для губ SPF 15 с маслом малины. Он питает, смягчает и разглаживает нежную кожу губ, содержит масло ши и экстракты зверобоя и шиповника. Легко заживляет ранки и трещинки, которые могут появиться после долго пребывания на солнце.

    Желаем вам отличного отдыха и хорошей погоды! Защиту от солнца вашим малышам обеспечат натуральные солнцезащитные средства от SIBERINA.