Выбираем рюкзак для школьника: на что обратить внимание?

    Август — последний месяц летних каникул и время, когда родители тратят все силы на то, чтобы собрать ребёнка в школу. Найти школьную форму, купить канцелярские товары и учебники, а главное — правильный рюкзак. Ведь важно не только, сколько принадлежностей поместится в него, но здоровье спины и правильная осанка ребёнка.

    И тут родители оказываются в непростой ситуации: на рынке представлены десятки брендов, а уж сколько моделей рюкзаков и ранцев — не сосчитать! Однако популярные товары этой категории далеко не всегда выдерживают первое полугодие и рвутся уже в первый месяц занятий.

    Поэтому вот восемь пунктов качественного ранца, на которые полезно обратить внимание при покупке:

    • ортопедическая спинка с плотными подушечками, которые повторяют линию спины;
    • небольшой вес – до 800-900 граммов, чтобы ребёнок не уставал;
    • широкие и мягкие лямки, которые регулируются под рост ребёнка и не давят на плечи;
    • усиленные дополнительными швами крепления ручек и лямок, чтобы не рвались после первой четверти;
    • жёсткий каркас, благодаря которому ранец сохранит форму до конца учебного года;
    • прочное пластиковое дно или дно с пластиковыми ножками, которые защищают от загрязнений, если ребенок будет ставить ранец на землю;
    • вместительные карманы и органайзеры, чтобы держать вещи в порядке;
    • надёжные молнии, петельки и застёжки, которые легко открыть и закрыть.

    Ранец для первоклассников и младших школьников

    Когда маленький человечек идёт в первый класс, тяжёлый и неудобный рюкзак за спиной испортит первые впечатления о школе: ребёнок будет чувствовать себя некомфортно на первом звонке, а во время уроков может и вовсе заболит спина. Тут уж будет не до учёбы!

    Поэтому выбирая ранец или рюкзак для начальных классов, проверьте — тяжёлый он или лёгкий, и отдайте предпочтение модели, которая не будет перевешивать малыша.

    У каждой модели ранца ErgoLine минимальный вес, который указан на бирке с лицевой стороны. При этом ранцы сохраняют функциональность, так что не придётся переживать, что не поместятся все школьные принадлежности.

    Замок в ранцах сделан из сверхпрочного поликарбоната со светоотражательными элементами и зафиксирован на специальной текстильной вставке.

    Важно отметить, что спинка и внутренняя сторона лямок у ранцев выполнены из воздухопроницаемого материала AirMesh с 3D структурой расположения волокон: ребёнок сможет носить ранец весь день и его спина не будет потеть.

    Кроме этого, у ранцев этой серии снизу специальные пластиковые ножки, которые защищают дно, что способствует более долговечному использованию.

    Рюкзак для школьников старших классов

    Дети постарше любят рюкзаки ярких расцветок, которые помогут выделиться среди одноклассников. Но при всей красоте рюкзака, его главная функция: быть вместительным и комфортным.

    Линейка рюкзаков EasyLine отвечает всем параметрам качественного рюкзака, с которым старшекласснику будет удобно.

    Можно выбрать модель Light, которая выполнена из облегчённого полиэстера, позволяющего сложить рюкзак до карманного размера. Постоянно опаздывающим детям подойдёт рюкзак на шнурке, который легко раскрыть одним движением. А для тех школьников, которые собираются поступать в вуз и не представляют жизни без ноутбука, подойдут рюкзаки с двумя отделениями.

    ВАЖНО! Все ранцы и рюкзаки обязательно должны иметь светоотражающие элементы, которые будут обеспечивать безопасность ребёнка в тёмное  время суток. В моделях ErgoLine System такие элементы предусмотрены.

    И лайфхак напоследок...

    Для родителей, которые экономят время и нервы, но при этом хотят, чтобы у ребёнка было всё лучшее, есть отличный лайфхак. Подбирая рюкзак или ранец своему ребёнку, узнайте выпускает ли этот производитель другую тематическую продукцию.

    Например, ErichKrause также предлагает пеналы, мешки для обуви, канцтовары, товары для творчества и многое другое необходимое школьникам. К тому же можно собрать эти товары в одной дизайн-коллекции.  

    Вам не придётся разбираться каждый раз в качестве того или иного продукта и вы потратите время только на то, чтобы собрать полный комплект в школу для ребёнка.

    Хороших сборов и отличных оценок!