Выбираем очки для вождения автомобиля: поляризационные, антибликовые, «Антифары»

    «Антифары» – это очки только с желтым фильтром. Они улучшают видимость в любую погоду, защищают от света фар, УФ-лучей, бликов. Желтые линзы гасят блики и в то же время позволяют пропускать больше света. Комфортны для глаз. Подходят для езды в ночное и дневное время.

    Поляризационные – защищают автомобилиста от негативного влияния солнечного света, бликов. Работают в светлое время суток.

    Антибликовые – считаются универсальными, имеют большой выбор цветовой палитры линз и степени тонировки. Они снижают яркость света в любое время суток.

    Чтобы понять какие очки для вождения автомобиля необходимы именно вам, ответим на вопрос, а что именно вам мешает комфортно и безопасно управлять машиной?

    1. Яркий, ослепляющий свет – его источником могут быть фары встречных машин или слишком яркое солнце;

    2. Блики – они возникают, когда солнечные лучи отражаются от мокрого асфальта или любой другой гладкой поверхности (витрин, воды, снега, льда и пр.);

    3. Плохая видимость на дороге — темное время суток, туман или просто пасмурная, дождливая погода.

    Многие могут подумать и решить купить обычные солнцезащитные очки, НО! стандартные солнцезащитные очки в данном случае не подходят!

    - Обычные затемненные линзы не спасают от бликов;

    - Солнцезащитные очки значительно искажают видимость и цветопередачу, что очень опасно для водителя.

    Поэтому необходимо правильно подобрать очки для вождения автомобиля, которые не только защитят от яркого солнечного света и света фар, но и повысят контрастность в условиях плохой видимости.

    Поляризационные, антибликовые очки для вождения

    Человеку, который много времени проводит за рулем автомобиля, необходимы очки с эффектом поляризации. Они разработаны специально для защиты глаз от бликов. Такими очками пользуются: спортсмены, охотники, рыбаки, люди, работающие рядом с водой, водители, автолюбители. Поляризационные, антибликовые очки блокируют солнечные блики, яркий свет от фар встречного автомобиля который способен надолго ослепить водителя и такие блики часто являются причиной аварий. Поляризационные очки – отличный вариант для вождения днем, фильтр повышает контрастность и не утомляет глаза.

    Есть два типа поляризационных очков:

    1-тип: Очки с поляризационной пленкой, наклеенной на поверхность самих линз;

    2-тип: Очки с поляризационной пленкой, размещенной между двумя слоями пластиковой линзы.

    Если говорить об эффективности, то они друг от друга ничем не отличаются.

    НО! если пленка наклеена на сами линзы, то она может поцарапаться и отслоиться, таким образом очки очень быстро потеряют свои поляризационные свойства. Но они стоят конечно же значительно дешевле.

    Второй тип, как правило, дороже, НО! надежнее и конечно же такие модели дольше вам прослужат.

    Однако поздно вечером, в ночное время, в условиях тумана, пасмурную погоду и в условиях плохой видимости, очки с поляризацией становятся малоэффективными и защита от бликов становится уже не так актуальна.

    Да, ночные поездки - это особая проблема для автолюбителей. Такие поездки вызывают сильную утомляемость глаз и снижают безопасность автопутешествия даже при соблюдении скоростного режима.

    Для таких ситуаций выбирайте очки для вождения ночью.

    И наш вам совет, выбирайте очки с желтыми линзами— они повышают контрастность, улучшают видимость и хорошо себя зарекомендовали при вождении автомобиля в сложных погодных условиях и ночное время.

    Преимущественные характеристики желтых линз:

    - Желтые линзы приглушают яркий свет фар от встречных автомашин, тем самым уберегают ваши глаза в ночное время;

    - Желтые линзы повышают контрастность, это происходит за счет частичного поглощения фиолетово-синей части спектра, это один из самых важных критериев. В очках для ночного вождения вы должны видеть все более контрастно;

    - Желтые линзы снимать сонливость и утомляемость;

    - Желтые линзы защищают глаза от бликов и источников яркого света в сумерках и ночью.

    В нашем магазине вы можете подобрать и купить себе очки для вождения и активных видов спорта.