Выбираем натуральную зубную пасту

    Как вы думаете, какое косметическое средство мы используем чаще, чем все остальные? Конечно же, зубную пасту. Поэтому к её выбору стоит подойти особенно тщательно, ведь зубы нужно беречь.

    Почти каждый второй страдает от чувствительной эмали, и многие находятся в поисках той пасты, которая избавит от дискомфорта. Дело в том, что в зубных пастах из масс-маркета, как и в других средствах, можно встретить и агрессивные ПАВ, например SLS, и антисептики, например, триклозан, который убивает не только микробы, но и нарушает естественную микрофлору полости рта. Агрессивно отбеливающие пасты тоже могут быть весьма опасными, т.к. ослабляют зубную эмаль. 

    А уж если вы выбираете детскую зубную пасту, то тут вообще нужно быть очень внимательным! Ведь уход за первыми молочными зубками должен быть максимально бережным, а если учесть, что малыши могут ещё и полакомиться зубной пастой, проглотив её, то в безопасном составе средства нужно быть уверенным на все сто.

    Большинство зубных паст от SIBERINA имеют международный сертификат COSMOS NATURAL, который подтверждает высокое качество и безопасность наших продуктов.

    Итак, как же правильно подобрать зубную пасту?

    Будем отталкиваться от особенностей ваших зубов и от того, какую проблему надо решить.

    Для чувствительных зубов

    Чувствительные зубы могут доставить немало хлопот своим обладателям, ведь им может причинить боль не только слишком горячая или холодная пища, но и чистка излишне жёсткой зубной щёткой. Поэтому выбирать пасту для таких зубов нужно с особой тщательностью: она не должна содержать веществ с высокой абразивностью, компонентов, способных вызвать раздражение или аллергию. Вместо них в составе должны присутствовать вытяжки из лекарственных растений, способные оказать обезболивающий и успокаивающий эффект.

    Тут подойдут зубные пасты из ассортимента бренда SIBERINA:

    Их действие основано на восстановлении минерального баланса зубных тканей и зубной эмали: особые вещества в составе пасты заполняют микротрещинки в эмали зубов, реминерализуют и укрепляют её, способствуя тем самым снижению чувствительности зубов. 

    От кровоточивости десен

    Десны могут кровоточить по разным причинам, одна из основных — острая нехватка витаминов, микроэлементов и минералов в организме. Чтобы справиться с этой проблемой, выбирайте зубные пасты, содержащие витамин В 12, экстракты трав, обладающие вяжущими свойствами (ромашка, шалфей, кора дуба) и эфирные масла, которые снимут воспаление дёсен и восстановят слизистые.

    Наши рекомендации — зубные пасты против кровоточивости десен: «Шалфей и базилик» или «Хвойную». Выбирайте, какой вкус вам больше по душе?

    Безопасное отбеливание

    Многие мечтают о белоснежной улыбке, однако большинство паст для отбеливания содержат агрессивные компоненты, способные разрушить эмаль, а значит, и ослабить естественную защиту зубов. Натуральные пасты не имеют таких компонентов в составе, а отбеливание происходит очень бережно с помощью растительных ингредиентов, которые деликатно разрушают зубной налёт, не повреждая эмаль.

    Попробуйте пасты для деликатного отбеливания:

    Комплексный уход и защита от кариеса

    Ну а если вы — счастливый обладатель хороших зубов от природы и не страдаете от вышеперечисленных проблем, используйте зубную пасту, которая поможет поддерживать их здоровье: защитить от кариеса, укрепить дёсны и надолго освежить дыхание. Со всем этим справятся универсальные зубные пасты от SIBERINA:

    Для любителей всего необычного

    Ищете что-то новенькое, т.к. пасты с традиционными вкусами и ароматами поднадоели? И здесь у нас есть решение — пасты из особенной серии, которые помогут сделать рутинный ритуал чистки зубов немного приятнее и разнообразнее. Уверены, эти пасты вас удивят:

    • Зубная паста-гель «Mountain lavender» с нежным ароматом лаванды перенесёт вас из вашей ванной прямиком в Прованс, где цветут и благоухают сиреневые лавандовые поля.
    • Зубная паста-гель «Dark chocolate» — находка для любителей сладкого! С ней можно наслаждаться шоколадным вкусом, не боясь ни за здоровье зубов, ни за фигуру.
    • Зубная паста для похудения «Анис и гвоздика» — да-да, вы все верно прочитали, паста, помогающая обрести формы мечты, действительно существует! Как это возможно? Всё просто — эфирные масла в её составе подавляют действие усилителей вкуса, использующихся во многих продуктах питания, а также естественным образом способствуют снижению аппетита.

    Подведём итог. Правильно подобранная зубная паста — уже практически половина успеха на пути к красивой улыбке. Но помните, что даже самое лучшее и натуральное средство не окажет должного эффекта, если не чистить зубы регулярно и не посещать стоматолога хотя бы дважды в год. Пусть ваши зубки всегда будут здоровы!