Выбираем миску для киски

    Для организации правильного кормления своего любимого питомца необходимо использовать миску на подставке. А как её выбрать, чтобы было удобно и владельцу и животному разберемся вместе.

     

    В первую очередь выбираем модель.

    Миска для животных должна быть двойная – одна миска для воды, вторая для еды. Двойные миски не занимают много места. И очень удобны в использовании.

    Очень важно убирать в холодильник остатки влажного корма, именно поэтому второй важный момент, это выбор материала мисок.

    После того как Вы убрали остатки еды в холодильник, а удобнее всего это будет сделать вместе с миской, возникает потребность в дальнейшем разогреве холодной пищи. В этом нам помогут керамические или стеклянные миски. Их можно легко и быстро разогреть в микроволновой печи.

    Лучше всего если это будут округлые миски, их легко мыть и котику удобно кушать.Немаловажный аспект – керамические миски не токсичные, не впитывают запах, абсолютно безопасны для животного, и долговечнее того же пластика.

    Теперь давайте перейдем к выбору подставки для мисок.

    Лучше если это будет увесистая, устойчивая подставка. Так Ваш питомец не сможет её сдвинуть с места, а как мы знаем они очень любят это делать. К таким подставка относится – металлическая. Она обладает всеми нужными характеристиками: достаточный вес, долговечная, и максимально удобная и не требует особого ухода.

    Так же важно обратить внимание на высоту подставки и угол наклона. В идеале если высота будет не менее 6-8 см и углом наклона 15 градусов. Это поможет лучшему усвоению пищи, и снизит нагрузку на суставы и позвоночник вашего любимого питомца.

     

    Ну и завершающий момент, это легкость извлечения миски. Ведь никому не хочется убирать разлитую воду или корм с пола или коврика.Это были все советы, надеемся Вам было полезно!