Выбираем литературные подарки на новый год. Подарочные наборы «ЭНАС-КНИГА»

    В преддверии Нового года издательство «ЭНАС-КНИГА» предлагает большой выбор подарочных наборов, в которых вы найдёте интересные книги для малышей новогодней и зимней тематики. Все наборы упакованы в нарядный разноцветный футляр-коробку. Выбирая для подарка книжный набор, вы дарите ребёнку не только «развлечение», но ещё развиваете его фантазию, воображение, речь, мышление, воспитываете эстетический вкус. Книга по-прежнему остается главным подарком, лучше которого может быть только целый набор книг.

    Набор «Новогоднее настроение» (0+)

    В набор входят три весёлые сказочные истории для дошкольников и младших школьников. «Подарок Деда Мороза» — сказка о том, как Дед Мороз перевоспитал угрюмого ворчливого игрушечного медвежонка. «Секрет Крошки Мороза» — о том, как маленький Морозик поверил в детей, которые ждут поздравлений на Новый год. А история в стихах «Новогодний сюрприз» расскажет о том, как гном Тиль и мышонок Пыжик приготовили для друзей настоящий новогодний подарок.

    Набор «Зимние чудеса» (0+)

    В этот набор, как и в предыдущий, входит стихотворная сказка «Новогодний сюрприз». А ещё в наборе вы найдёте весёлую сказку «Дед Жара и Новый год в джунглях» о том, как в джунгли наконец пришёл Новый год, и трогательную историю «Ёлочка на Рождество» о ёлочке, которая помогла больному мальчику стать здоровым и сильным.

    Набор «Зимние сказки» (0+)

    Ну а в этом наборе, помимо уже упоминавшейся истории «Подарок Деда Мороза», вы найдёте сказку «Варежка», которая напоминает русскую сказку «Рукавичка», но заканчивается совсем по-другому, и книгу «Страшный милый волк» — о волке, который благодаря своему доброму сердцу и покладистому характеру не стал есть зверят под Новый год, несмотря на то, что голодные волчата ждали его дома с добычей.

    Набор «Разноцветные праздники» (0+)

    В этом наборе вы найдёте «Весёлый календарь» на 2021 год, ежедневник «Разноцветные праздники» и два комплекта стихов на ёлку. В календарь вошли добрые, искренние стихотворения Натальи Карповой и Ксении Валаханович из ранее выходивших в издательстве сборников, ставших популярными и любимыми у маленьких читателей и их родителей: «Бывают папы разные», «Жизнь собачья», «Семейные секреты» и др.

    Каждому месяцу в календаре посвящены весёлое стихотворение и очаровательная картинка от Любови Ерёминой-Ношин. В квадратики дней можно вписать напоминания о памятных датах или о каких-то важных делах.

    Для ежедневника Наталья Карпова написала целую серию стихотворений, посвященных разным праздникам. Заполнять его можно с любого дня любого месяца, используя как блокнот или личный дневник.

    Также в набор входят стихи-игрушки на ёлку. Это плотные фигурные картонки, которые легко превращаются в ёлочные украшения. На каждой картонке имеется новогодний стишок, который можно выучить к Новому году и рассказать под ёлочкой.

    Набор «Подарок Деда Мороза» (0+)

    В наборе вы найдёте две книги и комплект игрушек-стихов на ёлку. Первая книга — сказка «Подарок Деда Мороза», о которой мы говорили выше. Вторая история называется «Где живёт Дед Мороз?». В ней рассказывается о снеговике Пуговке и его стремлении поздравить с Новым годом самого Деда Мороза. Ну а в комплекте стихов «Где растут подарки?» представлено 12 ярких фигурных картонок со стихотворениями на оборотной стороне.

    Набор «Новогодний сюрприз» (0+)

    Набор состоит из двух книг и комплекта игрушек-стихов на ёлку «Новогодинки», в котором вы найдёте 12 ярких карточек с написанными на оборотной стороне стихами, посвящёнными новогодней тематике. Их можно выучить и рассказать в подарок родным и друзьям. Также в набор входит сказка «Где живёт Снеговик?» о Снеговике Пуговке и превращениях, которые с ним происходили и книжка-картинка «Новогодний сюрприз».

    Книги, календари, комплекты игрушек-стихов на ёлку и ежедневники, о которых мы сегодня рассказали, можно купить как в составе подарочных наборов, так и по отдельности.