Выбираем кольцо мечты

    Согласны с тем, что мода — дама капризная? Мы – да! А если к её капризам добавить ещё характер каждого человека. Его нравится–не нравится, индивидуальные особенности внешности и личные представления, как что должно выглядеть, получится настоящий хардкор. Плюс не всегда модно то, что нравится и нравится то, что модно. Давайте разбираться!

    img

    Чтобы окончательно сориентироваться в тенденциях и выбрать идеальные обручальные кольца, которые не только подойдут и понравятся вам, но и подчеркнут особенности именно вашей семьи, приведём экспертное мнение дизайнеров и ювелиров бренда GRAF КОЛЬЦОВ. Мы уже говорили про основную фишку свадебных украшений сезона 2022-2023, напоминаем: это яркая и блестящая или матовость поверхности. Рассмотрим подробнее, какие варианты смогут удивить именно вашу пару.

    Яркая и блестящая поверхность (алмазная грань) — ювелирная классика обручальных колец. Абсолютная гладкость и блеск привлекают внимание молодоженов уже долгие десятилетия. Это тот вариант, когда классика не выходит из моды. Обратите внимание на современное исполнение алмазной грани в украшениях коллекции CHANCE с плоским профилем. Это вау!

    Шероховатое матирование. Самый популярный вид машинной обработки, визуально похоже на следы от грубой металлической щётки. Интересная модель для брутальных и уверенных в себе. Советуем обратить на них внимание!

    Песочное матирование — вариант обработки, который создает зернистое матирование мелкой фракции. Более нежный вариант, по сравнению с предыдущим.

    Сатиновое матирование — уникальный вид обработки поверхности, когда матовость видна и осязаема, а самих линий не видно. Особенно эффектно и благородно выглядят кольца из белого золота.

    Алмазная грань — популярный вид обработки, особенность которого заключается в том, что узор наносится с ярко выраженными и чёткими гранями.

    В отдельную категорию можно выделить гравировку обручальных колец. Интерес к ней не ослабевает. И даже усиливается из года в год. Именно гравировка даже самые простые по дизайну украшения делает уникальными, едиными и непохожими на другие. Для гравировки выбирают ту информацию, которая несёт особую ценность только для двоих людей из целого мира. Тоже хотите гравировку? Тогда выбирайте, этот чек-лист мы составили специально для вас! Идеи для гравировки на обручальных кольцах:

    • имена или инициалы — чаще всего молодожены просят на своём кольце выгравировать имя не своё, а избранника, дополнив в конце символом любви — сердцем
    • ласковые, уменьшительно-ласкательные имена, которыми влюблённые называют друг друга наедине
    • цитата из любимого фильма, книги или песни, которая много значит для пары
    • изображения животных или птиц, с кем будущие муж и жена ассоциируются друг у друга. Список можно продолжить!

    Вариантов гравировки — бесчисленное множество. Выбор гравировки может стать увлекательным мероприятием, о котором через годы будут рассказываться истории своим детям.