Выбираем качественный и натуральный скребок ГУАША!

    Любая девушка, которая хочет сохранить молодость и красоту, иметь здоровую и подтянутую кожу, прекрасно знает что такое гуаша. Массаж выполняется специальными скребками и различными роллерами, которые должны быть изготовлены из натурального камня! Но зачастую массажеры не имеют должного качества, а то и вообще изготовлены из совершенно других материалов, а ведь от качества изделия напрямую зависит и результат! Рассмотрим, как же выбрать качественный массажер гуаша, выполненный из самого популярного камня в бьюти сфере - розового кварца!

    Рабочая поверхность массажера изготавливается из массива кварцевой жилы (камень имеет розовый цвет благодаря примесям марганца, железа и титана), и на этапе производства камень делится на градации качетва:

    • А - лучшее качество - камень имеет насыщенный розовый оттенок, идеальную отполированную форму без сколов, красивую слоистую структуру, чистый цвет без примесей.

    • B - среднее качество - оттенок варьируется от бледно-розового до белого, допустимы сколы и неровности, наличие примисей грязно желтого или коричневого цвета.

    • C - плохое качество - в эту категорию попадают бракованные изделия, большое количество сколов и неровностей, цвет преимущественно белый, с небольшими розовыми вкраплениями, наличие примесей грязно - желтого  и ржавого оттенков.

    Также не редко под видом гуаша из камня продают изделия из стекла. Такие массажеры крайне хрупкие, легко царапаются и имеют совсем не эстетичный вид. Само собой ни о каком лимфодренажном или антиотечном эффекте не может быть и речи, так как стекло, в отличии от камня, быстро нагревается.

    На что следует обратить внимание при выборе гуаша!

    • Цена - само собой качественный массажный набор не может стоить слишком дешево, если цена низкая, значит изделие изготовлено из камня плохого качества, а роллер к тому же будет иметь довольно хрупкий механизм.

    • Камень - натуральный камень высшего качества должен иметь насыщенный розовый оттенок, его не возможно поцарапать острыми предметами. Массажер всегда остается холодным и имеет приятную тяжесть, в отличие от подделок из стекла.

    • Структура камня -  изделие должно иметь неоднородную структуру, а именно, наличие прожилок слегка других оттенков, так как кварцевая жила никогда не имеет однородный цвет. Возможно наличие небольших несовершенств, но ни в коем случае не сколов и царапин!

    Если вы ищете качественный массажный набор гуаша, то представляю вашему вниманию свою продукцию! Массажеры изготовлены из камня самого высокого качества, а также каждый набор проходит дополнительный контроль!