Выбираем идеальное платье на выпускной 2022

    Выпускной вечер - одно из самых прекрасных и волнительных событий, которое по важности и значимости можно сравнить со свадьбой. И платье, в котором ты будешь встречать его, запомнится тебе и твоим друзьям на всю жизнь. Идеальное платье, правильно подобранное по цвету, фасону, длине, с учетом особенностей фигуры и актуальных трендов станет нарядом для королевы вечера и будет радовать тебя по истечению многих лет, пусть даже в виде приятных воспоминаний и фотографий.

    В этой статье разберем сначала ТОП - 3 популярных и в то же время классических видов платья, а затем подберем платье именно к твоей очаровательной фигурке.

    ТОП - 3 популярных фасона платья для выпускного вечера:

    1. Оголенные плечи

    Ключевой тренд года – обнаженные плечи. Его используют абсолютно по-разному, но наиболее эффектно он сочетается с элегантными фасонами вечерних и коктейльных платьев. Создать нежный и романтичный лук помогут платья в пол или длиной миди. Подобные наряды сделают тебя сказочно красивой, притягательно нежной.

     

    2. Блестящее платье

    О репутации блестящего платья скоро можно складывать легенды. Потому как мнения женской половины явно разошлись: для одних блестящее платье - это безвкусица, для других же – это способ выразить свою индивидуальность и яркость, не прибегая к кислотным оттенкам. На самом деле, дело не в пайетках или их отсутствии, а в качестве. Согласитесь, дешево и вульгарно может выглядеть даже самое обычное маленькое черное платье, если ткань или пошив некачественны.

     

    3. Пышное платье

    Как часто мы выбираем такой фасон платья, чтобы почувствовать себя принцессой бала. Выпускного в том числе. Из года в год вопреки течению времени, выпускницы присматривают себе именно пышное платье с воздушной юбкой.

     

    И тем не менее платье, красиво выглядящее на вешалке в магазине или фотографии в журнале, может не так хорошо смотреться на фигуре определенной девушки. И дело вовсе не в недостатках фигуры или плохом крое платья, а в том, что оно не подходит под определенный тип.

    Поэтому давай сейчас вместе подберем именно твое идеальное платье, в котором ты будешь неповторима.

     

    Фигура "песочные часы"

    Задачи платья:

     - подчеркнуть талию

     - выделить грудь

     

    Подойдут фасоны:

     - платье-трапеция

     - платье «бэби долл»

     - платье-труба

     - платье-русалка

     

    Платье-русалка

    Самым женственным и романтичным силуэтом длинного платья для выпускного вечера является сказочное платье-русалка. Такой наряд больше подходит девушкам с типом фигуры «песочные-часы». За счет силуэта, который выставляет на передний план фигуру своей обладательницы, и оголенных плеч платье выглядит по-особенному женственно и привлекательно.

     

    Фигура без четко выраженной талии

     

    Задачи платья:

    - визуально создать линию талии

     

    Подходящие фасоны:

    - платье-футляр

    - платье-труба

    - платье с баской

     

    Платье-футляр

    Если вас терзают большие сомнения по поводу того подойдет вам платье в любом креативном стиле или нет, то классическое платье-футляр идет всем без исключения. Тем более с качественно сшитым платьем с золотыми пайетками вы будете в центре выпускной тусовки! Ведь самое главное в девушке – это сама девушка. И никакое даже самое дорогостоящее платье не сделает вас королевой вечера, если оно плохо сидит по фигуре. С платьем-футляр, такого априори быть не может!

     

    Фигура с пышными бедрами или наоборот с выраженными плечами

     

    Задачи платья:

    - визуально нивелировать выраженные плечи или бедра

     

    Подходящие фасоны:

    - прямое платье

    - платье-рубашка

    - платье А-силуэта

     

    Платье А-силуэта

    Если ты ищешь платье для выпускного, которое одинаково красиво смотрится на любой фигурке, присмотрись к моделям с А-силуэтом. Сочетание облегающего лифа и пышной юбки всегда остается актуальным. Беспроигрышным выбором платье А-силуэта станет, если акцент ты хочешь сделать на эффектных аксессуарах, украшениях. Лаконичный крой этого наряда можно смело дополнять изобилием декора, не опасаясь перегрузить образ.

     

    У тебя еще есть время, чтобы рассматривать варианты, примерять разные фасоны и экспериментировать с аксессуарами. Используй его с пользой, чтобы во время праздничного бала с абсолютной уверенностью констатировать – твое платье для выпускного действительно самое лучшее!

    А ты - королева выпускного бала!