Выбираем хороший лосьон для лица для качественного очищения и молодости кожи

    Лосьон – косметическое средство, предназначенное для дополнительного, глубокого, но деликатного очищения пор. В зависимости от состава средства оказывают дополнительное действие. Лосьон для лица Эпидерил® Demodex бережно очищает поры, улучшает тонус кожи, устраняет прыщи и другие несовершенства кожи. И все благодаря уникальному составу.

    О правильном уходе за кожей сказано много. В открытом доступе множество информации об очищении, питании, увлажнении и защите кожи. Тем не менее о том, что между очищением с помощью умывания и нанесением кремов есть промежуточный этап многие забывают.После умывания кожа нуждается в дополнительном очищении. И это правило особенно важно соблюдать обладательницам жирного, комбинированного и чувствительного типов кожи. И поможет в этом лосьон.

    Что такое лосьон для лица

    Это специальное косметическое средство, дополнительно очищающее кожу и оказывающее положительное влияние на нее. Лосьон предназначен для:

    • Очищения.

    Средство поможет удалить загрязнения, с которыми не справилась вода и пенка для умывания, гидрофильное масло. Такие средства работают только на поверхности и неспособны проникнуть глубоко в поры. Благодаря составу, лосьон еще работает как антисептик, то есть уничтожает микроорганизмы, которые могут стать причиной акне и прочих несовершенств.

    • Нормализации рН.

    В норме рН кожи 4-7 в зависимости от типа. Но после умывания этот баланс меняется и главное – быстрее его восстановить. И в этом поможет лосьон.

    • Сужение пор.

    В поры кожи загрязнения проникают легко, а вот удалить их оттуда сложно. Здесь скапливаются омертвевшие клетки, кожное сало, остатки косметики, пыль и др. Со временем это содержимое пор воспаляется, что приводит к появлению прыщей и других несовершенств. Использование лосьона поможет очистить поры и избежать появления прыщей в будущем.

    • Подготовка кожи.

    Лосьон – база под использование других средств, он усиливает полезные свойства, особенно если предстоит использовать уходовую косметику.

    • Дополнительные действия.

    Зависят от состава средства. Это может быть увлажнение, разглаживание, антивозрастной эффект, отбеливание и многое другое.Учитывая оказываемые действия, лосьоны незаменимы для кожи, склонной к появлению прыщей, черных точек и жирного блеска. Такие средства отлично матируют, сужают поры и помогают в борьбе с несовершенствами.

    Как выбрать лосьон

    Перед покупкой в первую очередь нужно определиться с предназначением лосьона. Ведь, кроме очищения, средство оказывает дополнительные эффекты. Например, средства могут оказывать дополнительное действие против несовершенств кожи, противостоять микроорганизмам, которые вызывают прыщи.При выборе средства нужно учитывать тип кожи. Например, средства, содержащие кислоты подойдут для жирного типа, ведь часто происходит закупорка пор кожным салом, что и вызывает в дальнейшем проблемы. Но средства с таким составом не рекомендованы для сухого типа.

    Чего не должно быть в составе лосьона

    В состав некоторых лосьонов входят спирт, щелочь, кислоты и другие агрессивные очищающие компоненты. Однако в составе более мягких и деликатных средств спирт отсутствует. И для чувствительной кожи, склонной к несовершенствам – это свойство полезно.В составе лосьона не должно быть:

    • Синтетических ароматизаторов, которые не приносят никакой пользы, а дают лишь приятный запах. В некоторых случаях могут стать причиной аллергии.
    • Парабенов, которые опасны для чувствительной и проблемной кожи.
    • Формальдегида – его считают канцерогеном. Иногда его можно найти в составе увлажняющих компонентов.
    • Этоламинов которые вводят в состав некоторых продуктов для придания нужной консистенции средствам.
    • Растительных масел, которые могут обладать комедонным эффектом.

    Что должно быть в составе хорошего лосьона для лица

    Лучше отдавать предпочтение лосьонам с натуральным составом, например, экстрактами растений, эфирными маслами природного происхождения. Такие компоненты мягко действуют на кожу, не вызывают раздражения и не усугубляют имеющихся проблем. Что нельзя сказать про агрессивные химические компоненты.При проблемной коже, склонной к несовершенствам, лучше отдавать предпочтение средствам, которые обладают подсушивающим, противовоспалительным и успокаивающим действием. Таким лосьоном является Эпидерил® Demodex, который способствует:

    • восстановлению барьерных функций кожи;
    • регенерации тканей;
    • антиоксидантной защите, следовательно, противостоит преждевременному старению;
    • поддержанию чистоты кожи;
    • снижению активности сальных желез, что предотвращает повторное появление несовершенств.

    Лосьон Эпидерил® Demodex не только надежно и качественно очищает кожу, но и оказывает дополнительный антисептический, противовоспалительный и акарицидный эффект – уничтожает железницу угревую (клеща Demodex), который является одной из причин акне и других высыпаний на коже. Такое действие осуществляется благодаря метронидазолу. Регулярное использование средства уменьшает покраснения, зуд и отечность кожи и служит надежной профилактикой рецидивов. Кроме того, в составе средства:

    • Экстракты мяты, ромашки, шалфея и лаванды.

    Лосьон с приятным, легким запахом лаванды. А купаж масел и экстрактов растительных компонентов обеспечивает более глубокое очищение, способствует снижению выработки кожного сала, повышению тонуса и упругости. Ромашка и шалфей усиливают противовоспалительное и антисептическое действие, мята обеспечивает тонус и стимулирует микроциркуляцию в тканях.

    • Аминокислоты.

    Это структурные компоненты белков – строительного материала организма. Без аминокислот невозможны обменные процессы, восстановление и регенерация кожи, синтез коллагена и эластина для поддержания ее молодости и упругости. В составе лосьона серин, глицин, аланин, аргинин, треонин и пролин. Именно они обеспечивают увлажнение кожи, восстанавливают ее защитные функции, способствуют восстановлению клеток после повреждений. Аминокислоты являются еще и антиоксидантами и помогают противостоять старению и токсическому действию свободных радикалов.

    Как использовать лосьон

    Для более выраженного эффекта лосьон нужно использовать утром и вечером. После умывания пенкой из серии средств по уходу за кожей, склонной к несовершенствам Эпидерил® Demodex, рекомендовано промокнуть лицо полотенцем. На влажной коже лосьон работает более эффективно.Лосьон наносят на ватный диск и протирают лицо круговыми движениями, в том числе и область вокруг глаз. Вторым ватным диском протереть область шеи. Лосьон не требует смывания, после того, как средство впиталось можно наносить крем.