Выбираем детскую пижаму: 5 ключевых моментов, о которых вы не знали

    Правильно подобранная детская пижама — гарантия здорового и спокойного сна ребёнка.

    Во сне дети довольно активно двигаются и часто раскрываются, а из-за особенностей теплообмена они быстро замерзают или, наоборот, легко перегреваются, в зависимости от времени года и температурного режима в помещении. Цель родителей — найти для своего ребёнка пижаму, в которой он будет сладко спать и комфортно себя чувствовать.

    Как же выбрать пижаму, чтобы она не только подошла ребёнку, но и оправдала ожидания родителей? На что, в первую очередь, стоит обратить внимание при покупке?

    пижама

    Предлагаем вашему вниманию 5 ключевых моментов для выбора «правильной» детской пижамы:

    • Фасон

    При выборе фасона пижамы ориентируйтесь на возраст ребёнка. Для грудных деток лучше всего выбирать пеленальные коконы или пижамы-слипы на кнопках. Вся прелесть слипов в том, что их легко можно расстегнуть снизу для того, чтобы сменить подгузник, при этом не раздевая малыша полностью и не доставляя ему неудобств. Также слипы лучше сохраняют тепло, поскольку полностью покрывают тело малыша от шеи до пяток. Закрытые ножки слипов сохраняют тепло ступней малышей, которые имеют привычку раскрываться ночью. Для детей постарше можно выбрать красивый раздельный комплект или нательный комбинезон приятной, не кричащей расцветки.

    • Цвета и рисунки

    Старайтесь отдавать предпочтение нежным, пастельным тонам и рисункам с изображением любимых героев ребёнка. Именно они способны помочь ему успокоиться и быстрее заснуть.

    • Безопасность

    Для защиты и безопасности ребёнка во время сна, выбирайте пижаму, на которой не будет лишнего декора. Кружева, завязки, ленточки будут мешать малышу во сне, а также являются реальной угрозой жизни ребёнка! Самый лучший вариант одежды для сна: классический крой и отсутствие объёмного декора.

    • Размер

    Врачи-педиатры рекомендуют подбирать пижаму для ребёнка под его размер! Важно следить, чтобы она не была мала или куплена на «вырост». В такой пижаме ребёнку будет совсем не комфортно. Маленькая пижама будет сковывать движения, а купленная на «вырост» слишком объёмной и ребёнок постоянно будет в ней путаться. Тут уже не до сна.

    • Ткань

    Большой популярностью среди родителей, которые заботятся о здоровье своего ребёнка, пользуются пижамы из ткани интерлок. Это натуральный хлопковый трикотаж, который зарекомендовал себя с самой лучшей стороны уже в нескольких поколениях. Отличительная особенность изделий из этой ткани, то, что их можно использовать в любое время года. Пижамы из интерлока комфортно прилегают к телу и позволяют коже ребёнка «дышать», а также обладают гипоаллергенными свойствам. Согласно рекомендациям педиатров, температура в детской спальне должна быть около 18 С, что довольно сложно достигнуть в зимнее и летнее время. Поэтому пижамы из интерлока являются той «золотой серединой». При необходимости, если ваш мылыш мёрзнет вы можете надеть дополнительно носочки и спальный мешок. Также рекомендуется одевать слип на боди, который заменяет трусики и маечку у новорождённых и детей до 98 размера.

    Лайфхак от опытных акушерок: приложив палец к шее ребёнка у затылка, вы легко поймёте жарко ему или нет. Пот на шее говорит, о том что вы перестарались со слоями одежды.

    Пижамы от торговой марки LITTLE BUBU — это 100% попадание по всем 5 критериям в выборе правильной одежды для сна ребёнка. Сшитые из 100%-го интерлока, который соотвествует российским и европейскому стандартам OekoTEX 100 для детского нижнего белья, они прекрасно согревают зимой и дарят уютную прохладу жаркими летними ночами. За счёт натурального состава, пижамы сохраняют яркие краски при многочисленных стирках, способны выдержать долгую эксплуатацию и при этом сохраняют свой первоначальный вид (доказано многочисленными отзывами благодарных родителей).

    Весь ассортимент детских пижам LITTLE BUBU представлен по доступным ценам, благодаря чему вы выгодно сможете купить ни одну, а сразу несколько пижам для вашего ребёнка. Приобретая пижамы LITTLE BUBU, вы поддерживаете отечественного производителя.

    По мнению детских психологов, любимая пижама дарит ребёнку чувство защищенности, заботы и безопасности.

    Пижама от LITTLE BUBU станет лучшим другом для вашего ребёнка. Ему она подарит сказочные сны, а родителям — спокойные ночи.