Выбираем детское постельное белье

    Дети спят дольше, чем взрослые люди. Обеспечить им спокойный и здоровый сон — забота родителей. Одним из факторов качественного сна является постельное белье.

    На рынке представлено большое количество видов постельного белья для детей и подростков, но как выбрать тот комплект, на котором будет комфортно спать ребёнку?

    Вот основные критерии при выборе детского постельного белья:

    ✔️ Натуральный состав. Ребёнок на протяжении своего детства спит от 20 до 10 часов в сутки. Это значительный период времени. Поэтому рекомендуют выбирать для детского постельного белья натуральные ткани, такие как хлопок и лён. Постельное белье из натуральных тканей гигроскопично и позволяет коже дышать, тогда как на белье из полиэстера мы потеем и кожа не дышит, а значит здоровья не прибавляется, спать неудобно. Ребёнку лучше не покупать постельное белье из полиэстера.

    Поплин, сатин, бязь, перкаль — это все разновидности плетения хлопковых нитей.

    Наследник шьёт комплекты постельного белья для детей и подростков в основном из поплина.

    Поплин — это ткань плотностью 110-115 гр./кв.м., получается переплетением тонких нитей хлопка с более грубыми и плотными. Рисунок полотна получается в рубчик. Поплин грубее сатина, но при этом более износостойкий. Постельное белье из поплина выдерживает более 500 стирок.

    При выборе детского постельного белья через интернет, смотрите на плотность ткани. Чем плотнее, тем износостойкость выше.

    ✔️Обращайте внимание на уровень покраски ткани. Если мокрая ватная палочка окрасилась от постельного белья, то цвет очень скоро исчезнет и такое белье будет линять.

    ✔️ Смотрите на швы. Некачественный, рваный, кривой шов сокращает срок службы постельного белья.

    ✔️ Выбирайте комплект по размеру кровати, подушки и одеяла, чтобы ребёнок не путался в пододеяльнике и не сворачивал наволочку пополам. Такой комплект вряд ли понравится ребёнку, и скорее всего будет лежать в комоде. Считайте зря потраченные деньги.

    Что хотелось бы отметить ещё:

    ✔️ Старайтесь выбрать дизайн постельного белья вместе с ребёнком, ведь на комплекте спать ему.

    ✔️ Ребёнок спит много, а значит и постельное белье пачкается чаще. Рекомендуем брать на смену минимум 3 комплекта.

    Наследник предлагает на выбор разнообразные расцветки постельного белья и натяжных простыней для детей, подростков и взрослых. В магазине представлены модели постельного белья для взрослых: обычное 2 спальное, евро 2 спальное, семейное.

    Осень — время обновления гардероба, то же касается и постельного белья. К школьному учебному году лучше обновить постельное белье, потому что потом может не быть времени. Ежедневные домашние задания, периодические родительские собрания, готовка работа — времени на выбор постельного белья просто не остаётся.

    Желаем вам найти качественные комплекты постельного белья для себя и ребёнка.

    Приятных покупок и здорового сна.