Выбираем боди для малыша

    Боди – это изделие, которое носят на голое тело, поэтому к его качеству предъявляются самые серьезные требования. На какие параметры стоит обратить внимание при выборе боди для новорожденных?

    • Производитель.

    Отдавайте предпочтение фабричному производству и известным брендам, такие компании дорожат своей репутацией, используют только натуральные, гипоаллергенные материалы и строго контролируют качество на всех этапах производства.

    • Материал.

    Материал. Приобретайте боди только из натуральных материалов – хлопка или шерсти. Хлопковые бодики идеальны для лета, а также незаменимы для дома или как нижний слой одежды. А вот модели из натуральной шерсти мериноса больше подойдут для зимы и в межсезонье, так как обладают терморегулирующим эффектом.

    • Застежки.

    Обычно боди для малышей оснащены кнопками (пластиковыми или металлическими) или пуговицами. Застежки должны иметь плоскую форму и наружное крепление – контакт фурнитуры с телом недопустим. Обращайте внимание на то, как установлены кнопки, чтобы изделие служило вам долго и не деформировалось при расстегивании.

    • Качество швов.

    Все швы должны быть плоскими, наружными или бельевыми. Важно и качество самих швов – они должны быть ровными и мягкими на ощупь, недопустимы неровности, торчащие обрывки материала и нитки, которые при первой стирке могут превратиться в дыры.

    • Длина рукава.

    Боди с коротким рукавом хороши для лета, а также как поддевка под костюм или комбинезон. Боди с длинным рукавом часто используют вместо кофточек, и дома, и на прогулке, и на выход.

    • Размер.

    Боди для младенца должно быть соразмерными росту и параметрам ребёнка. Так как дети первого года жизни быстро растут, рекомендуем выбирать бодик на размер больше, чем рост малыша, чтобы он свободно сел с учётом подгузника.

    В нашем магазине ZAe4kA KiDS вы найдете боди из хлопка премиального качества Турецкого фабричного производства.