Выберите свой рецепт эко-маски и ощутите его эффект!

    Приветствуем Вас! В этой статье мы собрали лучшие рецепты для приготовления эффективной тканевой маски в домашних условиях. Для этого понадобится спрессованная эко-маска ECOSIX + готовое косметическое средство, либо природные компоненты, которые каждая из Вас найдет у себя дома.

    Далее разберем рецепты по типу кожи и желаемому эффекту:

    Сухая и обезвоженная кожа нуждается в уплотнении и восстановлении естественного содержания влаги.

    Рецепт 1. Маска с гиалуроновой кислотой и увлажняющим лосьоном

    Возьмите шелковую маску-таблетку, поместите в небольшую емкость и нанесите на нее 3 мл сыворотки с гиалуроновой кислотой, и несколько капель увлажняющего лосьона/тоника для лица. Расправьте маску и приложите на 10 минут на лицо. Такая маска прекрасно увлажнит и уплотнит кожу, а также подарит ей легкое сияние изнутри.

    Рецепт 2. Маска с оливковым маслом и медом для лифтинг-эффекта

    Смешайте в небольшой емкости одну столовую ложку оливкового масла с одной чайной ложкой жидкого меда, поместите маску-таблетку и дайте ей пропитаться, а затем нанесите на 10 минут на лицо. Такую маску рекомендуем смыть небольшим количеством теплой воды, чтобы убрать излишки. После применения кожа разгладится, пропадет чувство стянутости и смягчатся все шелушения.

    Рецепт 3. Маска с соком алоэ

    Для данного рецепта подойдет как уже готовая сыворотка с алоэ из магазина, так и сок комнатного растения алоэ вера. Поместите шелковую маску-таблетку в небольшую емкость и нанесите на нее гель алоэ, дайте пропитаться, а затем расправьте и распределите на лице на 10 минут. Такая маска придаст коже необыкновенную мягкость, защитит от вредного воздействия УФ-излучения и отлично увлажнит. Эта маска подойдет для использования всей семьи как SOS-средство при солнечных ожогах благодаря прекрасным регенерирующим свойствам алоэ.

    Жирная и комбинированная проблемная кожа нуждается в мягком, но тщательном очищении, контроле выработки себума, осветлении пост-акне и регулярном эксфолировании ороговевших частиц.

    Рецепт 4. Маска с аптечной ромашкой и календулой

    Купите в аптеке сбор трав из ромашки и календулы (можно по отдельности), заварите как указано в инструкции, охладите до комнатной температуры и поместите маску-таблетку в готовый отвар. Распределите по лицу на 10 минут. Такая маска оказывает хороший противовоспалительный эффект, хорошо стягивает расширенные поры, убирает жирный блеск, и уменьшает покраснения и воспаления.

    Рецепт 5. Маска с гидролатом лаванды и лимонным соком

    В небольшой емкости смешайте 3 мл гидролата лаванды с одной чайной ложкой сока лимона, пропитайте маску-таблетку и распределите по лицу на 5 минут. Данная маска способствует активной регенерации тканей, осветляет пост-акне, выравнивая цвет лица, а также контролирует излишки выделения жирного блеска.

    Нормальная кожа нуждается в поддержании правильного pH для хорошего тонуса и увлажненности.

    Рецепт 6. Маска с зеленым чаем

    Заварите зеленый чай без добавок привычным способом, охладите до комнатной температуры и смочите маску-таблетку. Разверните и приложите на лицо на 10 минут. Зеленый чай известен своим антиоксидантным действием, такая экспресс-маска отлично освежит кожу лица, уменьшит припухлости и снимет покраснения, а также выровняет цвет.

    Рецепт 7. Огуречная маска с миндальным маслом

    Натрите огурец на терке, для маски нам понадобится выделившийся сок. Смешайте огуречный сок с половиной чайной ложки миндального масла, пропитайте маску-таблетку и распределите на лице на 10 минут, смойте теплой водой. Такая маска окажет прекрасный тонизирующий эффект, освежит и подсветит кожу лица.

    Также хочется отдельно отметить пользу глицерина для кожи лица, ведь он хорошо восстанавливает и уплотняет кожу, удерживая в ней влагу надолго. В любой из предложенных рецептов Вы можете добавить пару капель глицерина для более глубокого увлажняющего действия.