Вы должны знать это перед тем, как покупать бандаж для беременных

    НУЖНО ЛИ НОСИТЬ ПОДДЕРЖИВАЮЩИЙ БАНДАЖ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ?

    Боль в спине - обычное явление для беременных женщин, причем более 65% из них испытывают боль в пояснице во время беременности. Боль в тазовом поясе, вызванная туго подвижностью тазовых суставов или неравномерным движением суставов в задней или передней части таза, также распространена и встречается примерно у каждой пятой беременной женщины.Поддерживающие бандажи для беременных (также известные как "материнские бандажи" или "бандажи для живота") предназначены для поддержки живота и нижней части спины беременных женщин без вреда для развивающегося ребенка.

    ЧТО ТАКОЕ ПОДДЕРЖИВАЮЩИЙ БАНДАЖ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ?Поддерживающий бандаж для беременных - это эластичная панель, которую вы оборачиваете вокруг живота, под бюстом и закрепляете верхней частью. Обычно бандаж надевается поверх одежды, но при желании его можно носить и под одеждой. Не следует путать поддерживающие бандажи для беременных с поясами для беременных, которые обычно представляют собой эластичную трубку, надеваемую вокруг живота, и не обеспечивают такой поддержки, как поддерживающие бандажи для беременных.

    КАК БАНДАЖ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ МОЖЕТ ПОМОЧЬ МНЕ?Поддерживающие бандажи для беременных предназначены для того, чтобы принять на себя часть веса растущего живота, подобно тому, как спортивный бюстгальтер поддерживает грудь, с целью уменьшения боли в пояснице и тазовом поясе. Поддерживающие пояса могут предложить некоторые преимущества для беременных женщин. Например, поддерживающий бандаж может улучшить вашу осанку на протяжении всей беременности, а также улучшить равновесие и снизить риск падения, особенно в третьем триместре. На поздних стадиях беременности физические упражнения, такие как бег или ходьба, могут стать более неудобными, и поддерживающий бандаж может сделать упражнения более комфортными.

    ЕСТЬ ЛИ НЕДОСТАТКИ В НОШЕНИИ ПОДДЕРЖИВАЮЩЕГО БАНДАЖА ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ?Поддерживающие бандажи специально разработаны таким образом, чтобы они были безопасны для ношения во время беременности и не причиняли вреда вашему ребенку. Главный недостаток поддерживающих бандажей заключается в том, что их нельзя носить в течение длительного времени, поскольку они могут повлиять на приток крови к животу, а также вызвать боль и изжогу. При длительном ношении поддерживающего бандажа также могут повлиять на работу тазового дна и кишечника и могут быть менее эффективны для уменьшения боли, чем при кратковременном ношении. Поэтому лучше всего носить бандаж всего пару часов в день и обсудить с акушеркой или физиотерапевтом, как лучше расположить бандаж. .

    ГДЕ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ ПОДДЕРЖИВАЮЩИЙ БАНДАЖ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ?Поддерживающие пояса широко доступны в магазине Merelief.