Вторник 14 февраля: праздник по календарю или по любви. Выбирай, что хочешь

    Каждый год пользователи соцсетей на один день забывают про все новости, ещё вчера переполнявшие их мысли, и вступают в традиционные споры «14 февраля: отмечать нельзя забыть». Конечно, каждый вправе поставить запятую, где хочет, но для чего эти формальности с названием небольшого праздника посреди недели?
    Порадуйте себя и близких просто по любви, а не по календарю! А как сделать утро вторника 14 февраля добрым, день — прекрасным, а вечер и вовсе чудесным, мы вам сейчас расскажем.

    Завтрак — это, конечно, этап самый важный перед стартом очередного рабочего дня, но всё же сначала скажите своей второй половинке «доброе утро» и поцелуйте. И только потом отправляйтесь в сторону кухни. Кто будет готовить — решайте сами, но что приготовить и как сделать процесс лёгким и приятным, мы вам посоветуем.

    Сытным, вкусным и при этом милым завтраком для вас станет яичница с сосисками в форме сердец.Ингредиенты:

    • любимые сосиски;
    • яйца;
    • зелень для украшения блюда;
    • соль, перец и любимые специи;
    • растительное масло для жарки.

    При готовке такого завтрака вам пригодятся мельница для специй и стеклянный дозатор для масла от ZEN HOME.

    Шаг №1: отварите сосиски 2-3 минуты, затем разрежьте их вдоль, но не до конца, выверните края наружу и скрепите хвостик сердца зубочисткой.
    Шаг №2: при помощи специального распылителя добавьте масло на сковороду и немного обжарьте сосиски с двух сторон.
    Шаг №3: теперь в каждое сердце разбейте по яйцу,, накройте сковороду крышкой и жарьте до готовности белка (кстати, если он вытек за края сосисочного сердца, просто обрежьте лишнее ножом).
    Основное блюдо готово, можете красиво посыпать специями или зеленью и подавать.

    Теперь переходим к напиткам. Сделайте бодрящий капучино, молочный коктейль или какао. Главное, используйте ручной капучинатор для восхитительной пенки и не забудьте добавить щепотку или даже целую ложку любви.
    Приятного аппетита и пусть ваше утро будет особенно добрым и уютным!

    Пришло время расстаться до вечера и, сохраняя то же прекрасное настроение, пойти на работу. Даже если вы на удалёнке и с любимым человеком вас разделяет всего лишь стена между комнатами, позаботьтесь о вкусном перекусе для обоих. Позади вся осень и две трети зимы, поэтому важно заряжаться витаминами.
    Найдите на кухне самые полезные овощи и фрукты, сложите их в удобный и современный складной дуршлаг, тщательно промойте и... Нет, даже не тянитесь за ножом и доской, не усложняйте себе жизнь. Возьмите овощерезку и лёгким движением руки превратите овощи и фрукты в аккуратные эстетичные кружочки и ломтики.
    Положите в два контейнера, вручите второй половинке (не забудьте пожелать хорошего дня и поцеловать) и убегайте на работу.

    А когда наступит долгожданный вечер, для вас откроется лётное поле для фантазии: никуда спешить не надо, весь оставшийся день и, возможно, начало нового только для вас двоих. Посидите в ресторане, устройте романтическую прогулку по городу, сходите в театр, на выставку... И завершите ваш идеальный вечер просмотром в обнимку под пледом нового или старого-любимого фильма с бокалом вкусного вина.
    Легко и элегантно открыть бутылку вам поможет электрический штопор (и обязательно используйте аэратор, который раскроет весь аромат вина и вакуумную пробку, которая будет сохранять его свежесть.

    День святого Валентина, он же обычный вторник, ставший праздником, завершён на самой счастливой ноте. Используйте этот рецепт прекрасного дня в любую дату на календаре, а ZEN HOME всегда поможет вам с этим!