Вся правда об антицеллюлитном массаже: мифы и реальность

    Несмотря на то что 70% женщин приходят к массажисту ради антицеллюлитного массажа, об эффективности и нюансах этой процедуры ходит множество мифов, в которые большинство пациенток массажного кабинета продолжают верить.В этой статье я расскажу и докажу, что антицеллюлитный массаж – это безопасная и результативная процедура в борьбе с «апельсиновой коркой» на теле.

    Миф №1. Антицеллюлитный массаж должен выполнять только массажист

    Антицеллюлитный массаж вакуумной банкой можно легко и просто делать в домашних условиях самостоятельно. Главное правильно соблюдать комфортный вакуум и совершать движения по массажным линиям, как показано на фото.

    Миф №2. Боль и синяки при антицеллюлитном массаже – показатель качества

    Техника антицеллюлитного массажа должна подбираться с учётом индивидуальных особенностей, чтобы не вызывать боли во время процедуры и гематомы после неё.К примеру, массаж для обладательниц тонкой и чувствительной кожи выполняется в щадящем режиме, так как интенсивная проработка проблемных зон может вызвать не только боль, но и повреждения подкожного жирового слоя с последующим его воспалением. Меньшая интенсивность в таком случае не равна снижению качества – просто тонкую кожу проработать легче, поэтому и излишнее давление только вредит.

    Миф №3. Для лучшего результата нужно потреблять меньше жидкости

    Этот миф можно назвать своеобразным маркетинговым ходом не совсем честных массажистов, которые хотят, чтобы клиентка увидела эффект от антицеллюлитного массажа уже после первой процедуры.

    Не делайте ТАК никогда❗️

    Во время прохождения курса антицеллюлитного массажа пить нужно как можно больше, чтобы организм активнее чистился и выводил скопившиеся токсины и шлаки.

    Миф №4. Достаточно проработать только проблемные зоны

    Целлюлит – это не локальная, а глобальная проблема, затрагивающая весь организм. При целлюлите нарушается кровоток и лимфоток в тканях, и их не разогнать точечным воздействием на ягодицы, живот, бока и бёдра. Массаж должен включать лимфодренажные техники, которые разгоняют лимфу по всему организму в том числе по спине, рукам и груди. Только так удастся восстановить клеточное питание, циркуляцию лимфы и тонизировать мышцы, уменьшив, таким образом, объёмы и избавившись от бугорков на коже.

    Миф №5. Антицеллюлитный массаж помогает похудеть

    Отчасти это правда. Антицеллюлитный вакуумный баночный массаж выводит лишнюю жидкость и вы можете скинуть несколько килограмм. Однако на резкий жиросжигающий эффект рассчитывать не стоит. Нужно подключить физические нагрузки и скорректировать питание.Но вот решить проблемы с неровностями и растяжками на коже этот массаж вам однозначно поможет.

    Миф №6. Целлюлит – это генетическая проблема и массаж не поможет её решить.

    Учёные давно доказали, что целлюлит возникает практически у всех женщин, достигших детородного возраста, поэтому не стоит считать эту проблемы генетической. Спорт, правильное питание и антицеллюлитный массаж – все меры в комплексе точно помогут избавиться от этой проблемы.

    Миф №7. Одного сеанса может быть достаточно

    Массаж убирает целлюлит, но далеко не за один сеанс. Я рекомендую курс минимум из 10-15 процедур. Каждый последующий сеанс увеличивает эффект от предыдущего – только такая регулярная поддержка помогает наладить необходимые процессы в организме.

    Плюсы антицеллюлитного массажа очевидны. Он:

    • очищает организм от шлаков и токсинов,

    • улучшает метаболические процессы,

    • поддерживает тонус мышц,

    • нормализует лимфоток и кровообращение,

    • стимулирует жировой обмен;

    • борется с застойными явлениями;

    • помогает выровнять рельеф кожи, сделав её гладкой, нежной и упругой.

    Приобретайте массажную вакуумную банку MaLe и получайте в подарок видео уроки по работе с телом и лицом:

    ✔️ массаж вакуумными банками для лица и тела;

    ✔️ йога практики;

    ✔️ практики Фейсфитнес;

    ✔️ массаж скребком Гуаша;

    ✔️ ложечный массаж;

    ✔️ ручной массаж.