Вся правда о кухонных полотенцах

    Кухонные полотенца самая необходимая вещь во время приготовления пищи, протирки вымытой посуды и уборки кухни. Но многие хозяйки не обращают внимания на качество, свойства и функциональность своих кухонных «помощниц». Существует большая разница между высококлассным текстилем и дешёвыми изделиями, которые вы приобретаете ради красивого дизайна.

    Например, существуют полотенца, специально созданные для протирки посуды или барных принадлежностей. Но некоторые хозяйки используют их, чтобы извлечь горячую форму из духовки. Для этого существуют другие аксессуары. Если вы начнёте использовать микрофибру для работы с высокими температурами, то она незамедлительно начнёт плавиться. Для этого лучше подойдёт хлопок. Но и он должен быть сухой. Мокрая ткань лучше проводит тепло и может обжечь руки.

    Вафельные полотенца для кухни: основные преимущества

    Вафельное полотенце получила такое название из-за своей структуры, напоминающей обычные съедобные вафли. Благодаря такому плетению вафельное полотенце идеально подходит  как для кухни, так и для ванной. Важна плотность полотенец. Лёгкое полотно хорошо подходит для сушки вымытой посуды. Плотную ткань можно использовать после банных процедур.

    Вафельные полотенца легко впитывают пролитую жидкость даже в больших объёмах. Благодаря своей структуре переплетённых нитей ткань высыхает лучше обычного хлопка. Это свойство помогает полотенцу сохнуть быстрее, в нём не заводятся микробы и неприятные запахи.

    Вафельное переплетение хорошо захватывает кусочки пищи, пыль и остальной мусор, даже который прилип к обеденному столу или кухонному гарнитуру.

    Одно вафельное полотенце заменяет целый рулон бумажных полотенец. Это позволяет экономить деньги и проявлять заботу об окружающей среде.

    Кухонные полотенца из хлопка: за и против

    Хлопковые волокна, которые плотно сплетены, будут лучшим материалом для кухонного текстиля. Хлопок отлично впитывает влагу и не оставляет следов. Идеально подходит для протирки посуды и рук. Незаменим при работе с горячей посудой, так как имеет высокую прочность и термостойкость.

    Хлопок является гипоалергенным материалом и безопасен для контакта с пищевыми продуктами. Хлопковые полотенца имеет широкий спектр использования:

    • в качестве салфеток,
    • вкладыши в подносы или корзины,
    • можно накрывать свежую выпечку.

    Овощи и фрукты высохнут быстрее, если их положить на хлопковый материал. Если им накрыть горячее блюдо, оно дольше сохранит свою температуру.

    Кухонные полотенца из рогожки: покупать или нет

    Рогожка — это очень прочный материал с двойным или тройным переплетением нитей, которые невозможно разорвать. Основное достоинство рогожки — антибактериальные свойства. Полотенце из рогожки не впитывает запахи и не позволяет размножаться микроорганизмам. Быстро впитывает жидкости и высыхает. Благодаря этому у плесени и бактерий нет шансов.

    Рогожку трудно повредить. Она не боится многочисленных стирок и механических воздействий. С её помощью удобно доставать горячую посуду из духовки. Ткань не деформируется. Текстиль для кухни выпускается в многообразных цветах и дизайнах, благодаря чему является прекрасным подарком каждой хозяйке.

    Мы рады предложить вам кухонные вафельные полотенца и полотенца из рогожки бренда «Доляна». Эти полотенца соответствуют описанию и преимуществами, описанными в этой статье.