Встречаем весну на даче: 50+ полезных мелочей

    Яркое солнце и проснувшаяся природа как бы намекают, что пора проведать дачный участок и загородный дом! В этой подборке мы объединили необходимые инструменты для сада — и множество предметов для загородного дома, которые помогут вам провести время на даче не только с пользой, но и с удовольствием. 

    Садовые инструменты

    В начале дачного сезона сделайте инвентаризацию инструментов. Может быть, вам как раз не хватало миникультиватора, которым так удобно рыхлить небольшие участки или делать лунки для посадки растений.  

    Садовая техника

    Аккумуляторный секатор и электрический триммер помогают выполнить работу быстрее и эффективнее, при этом не прикладывая заметных физических усилий. 

    Опрыскиватель на батарейках пригодится вам не только на участке, но и в доме — для мытья окон и стен. 

    Парники и грядки

    Начало сезона — время возведения теплиц; возможно, вашим парникам потребуется новый укрывной материал — пленка или агроткань. И может быть, в этом году стоит установить систему капельного полива? 

    Шашлыки и дачное застолье

    После хорошо выполненной работы особенно приятно отдохнуть на природе и приготовить любимые блюда, которые не повторить в городе. 

    Отличным приобретением для дачи может стать небольшая индукционная плита, которая быстро нагревается. 

    Связь и развлечения

    Дачу можно рассматривать как долгожданный цифровой детокс и время без интернета, но многим все-таки спокойнее быть на связи. Позаботьтесь о том, чтобы улучшить дачный интернет — и может быть, после этого вы сможете перенести на природу часть будничной работы. 

    Удобства и важные мелочи

    Иногда маленькие улучшения заметно меняют качество жизни: например, светодиодный фонарь с датчиком движения в неосвещенном месте. Или москитная сетка, которую вы за пять минут установили в дверном проеме. 

    Загородный дом 

    Привезите на дачу новое красивое постельное белье, чтобы ваш сон после насыщенного дня был еще крепче. И удобную швабру с распылителем, с которой можно освежить вид комнат за считанные минуты. 

    Баня

    Если на вашем участке есть русская баня — запланируйте отдельное время, чтобы посетить собственный SPA-салон! 

    Одежда для дачи 

    Довольно часто на дачу отправляются доживать свой век вещи, которые потеряли вид, и их из-за этого уже не наденешь в городе. Но чего-то вы можете просто не найти среди старой одежды.

    Вашими фаворитами на весенне-летний сезон могут стать легкий рабочий костюм с камуфляжным принтом и утепленный жилет для прохладных вечеров. Выбирайте то, что лучше всего вам подходит — и наслаждайтесь весной! 

    В статье участвовали бренды: