Встречаем весну блинами!

    Масленичная неделя в 2022 году пройдет с 28 февраля по 6 марта. Забавы на Масленицу традиционно длились целую неделю и представляли собой настоящий праздник жизни: официально можно было есть что угодно, пить, гулять и шумно веселиться, ведь сразу после наступал Великий пост. 

    У Масленицы есть великий древний смысл, который так или иначе близок всем: проводов зимы и наступления весны. В этой подборке вы найдёте полезные и вкусные продукты, в том числе довольно необычные, и необходимую кухонную утварь, чтобы поддержать эту традицию.  

    Соберите за столом семью и друзей, приготовьте для близких праздничное угощение, и пусть всё будет хорошо!  

    Чай и кофе 

    Основа хорошего чая и кофе — чистая вода, поэтому фильтр-кувшин станет отличным приобретением, если у вас его еще нет. Чайник и чашки с двойными стеклянными стенками сохранят тепло напитка — и душевное тепло за вашим столом. 

    Блины и выпечка  

    Есть в Масленице нечто неизменное — и это, конечно, сами блины. Но попробуйте испечь их из необычной муки: например, из безглютеновой амарантовой, или из блинной смеси с высоким содержанием белка и апельсиновым вкусом. 

    ЗОЖная Масленица 

    Масленица — период, когда официально можно объедаться даже тем, кто соблюдает пост; используйте это время, чтобы пробовать новое! Это могут быть полезные и необычные продукты, например, комбуча — напиток из чайного гриба с разными вкусами, или соленый папоротник. 

    Интересным опытом станет самостоятельное приготовление йогурта; используйте для этого закваски из нашей подборки. 

    Посуда и кухонная утварь 

    Чтобы приготовление пищи было не менее приятным, чем застолье, выберите новую удобную кухонную утварь. Она же может подарить вам новый гастрономический опыт. Например, механический измельчитель и колбасный шприц пригодятся вам для домашнего изготовления мясных полуфабрикатов. Ваши кулинарные возможности выйдут на новый уровень! 

    И, конечно, семейное застолье — это повод добавить вашей кухне уютных деталей. Милые горшочки для запекания можно использовать и для приготовления, и для подачи блюд. Надёжная дубовая полка или новые удобные стулья сделают ваш дом ещё более уютным и готовым к встрече гостей. 

    В статье участвовали бренды: