Всего 4 правила, которые нужно соблюдать, чтобы сиять красотой в осенне-зимний период!

    Как ухаживать за кожей ОСЕНЬЮ и ЗИМОЙ

    1)В первую очередь, нужно исключить все средства на основе спирта – он сушит кожу и делает ее еще более чувствительной. Спирт есть в составе многих масс-маркетовских средств, поэтому лучше сделать выбор в пользу более качественной косметики. Например, в Lifecode мы ответственно подходим ко всем ингредиентам, и наша косметика подходит для самой чувствительной кожи.

    2)Также стоит отойти от легких, тающих текстур кремов и подобрать более плотные, питательные средства. Они будут не только ухаживать за кожей, но и защищать ее от негативных факторов среды. Обратите внимание на средства с натуральными маслами – они прекрасно питают кожу во время холодного сезона и повышают ее защитные функции. Так, например, в ультраувлажняющем креме Lifecode содержатся масла кокоса, виноградных косточек, абрикоса. Наносить средство нужно за 20-25 минут до выхода на улицу, чтобы оно успело впитаться.

    3)Конец осени и начало зимы – отличное время для бьюти-процедур и восстановления кожи. В осенне-зимний период кожа страдает без витаминов и микроэлементов. Поэтому важно восстановливать ее с помощью масок и сывороток. Чтобы не перепитать кожу, применяйте маски 1-2 раза в неделю и подбирайте их строго с учетом своих потребностей. А сыворотки можно использовать каждый день, перед нанесением крема, но следует брать пару капель средства – не больше.Что касается более мощных уходовых процедур – например, пилинга – мы рекомендуем доверить это дело профессионалу. В домашних условиях с отшелушиванием и очищением можно переусердствовать, получив воспаления и раздражения, поэтому лучше сходить к косметологу.

    4) Как дополнительно помочь коже справиться с холодами

    ● Пейте больше воды. Увлажненная изнутри кожа меньше подвержена перепадам температур.

    ● Используйте дома и на работе увлажнитель воздуха, который нейтрализует сухость от центрального отопления.

    ● Не используйте для умывания горячую воду – она разрушает защитный липидный слой кожи.

    ● Ешьте больше овощей и фруктов, питайтесь сбалансированно – это ключ к здоровому цвету лица и сиянию кожи.