Всегда нужный подарок. Набор кухонных ножей – выбирайте на свой вкус и бюджет

    Если выбор подарка близким взрослым на день рождения или годовщину вызывает трудности, предлагаем расширить поле зрения и рассмотреть новый вариант… На самом деле у TOJIRO много подарков, но самым полезным среди них будет набор высококачественных кухонных ножей. Японские ножи ー самые острые, надёжные и удобные, поэтому подарок будет радовать каждый день и долго напоминать о праздничном событии.

    В Японии отношение к подаркам деликатное, символичное и принципиальное. Например, вид и качество упаковки имеет не меньшее значение, чем сам подарок, а вручать очень дорогие, или бесполезные вещи считается дурным тоном. На полезность подарка хочется обратить особое внимание: бестолку потраченные деньги не принесут удовольствия ни дарящей, ни одаряемой стороне. Полезный подарок не только приносит удачу, но также является воплощением заботы, внимания и настоящей близости.

    Кого-то может смутить суеверие о недоброй примете про дарение ножа, и, в некоторых случаях, это действительно уместно, если лишено целенаправленной подоплёки. Но когда любителям домашней кулинарии преподносится отличный набор кухонных ножей, то это принимает совсем другой контекст:

    “Когда я буду приходить к тебе в гости, мы всегда будем готовить и дегустировать блюда вместе!”.Также нож, особенно именной, может стать уместным подарком по роду увлечений и хобби. Путешественникам всегда пригодится в пути туристический нож, охотник вспомнит на привале о том, кто подарил ему охотничий нож, а аквалангист будет держать при себе полезный клинок для дайвинга. В любом случае, если беспокоит суеверие, возьмите с одаряемого символическую оплату в виде любой монеты, и сохраните её на память.

    Для профессионального повара набор достойных кухонных ножей станет вдвойне радостным подарком. Так “сапожник не останется без сапог”, а высококачественные ножи послужат творческим стимулом на кухонной работе. В этом случае набор ножей никак не может стать плохой приметой.

    TOJIRO поможет выбрать для подарка наборы ножей как профессионального, так и любительского уровня, по предпочтениям и достатку. Однако, один принцип мы преследуем неотступно ー японские ножи лучшие! Поэтому для ваших дорогих близких, родных и любимых мы подготовили лучшие презенты ー подарочные наборы ведущих японских брендов в красивых дизайнерских упаковках.

    Бюджетным подарочным вариантом может стать набор ножей TJ-GIFTSET-B от магната FUJI CUTLERY. Его составляют три самые необходимые многофункциональные модели: Сантоку, Универсальный нож и нож Накири. Японским шеф-ножом можно выполнять разделку мяса, рыбы, птицы, быстро шинковать зелень и овощи любого размера. Универсал подходит для первичной обработки плодов и тонкой нарезки овощей, фруктов и готовых продуктов: колбас, сыров, масла, хлеба. При помощиНакири чистят овощи и фрукты, рубят и режут на тонкие ломтики и толстые брусочки твердых продуктов. Несъёмные всадные рукоятки выполнены в простом евро-стиле из целиковой стабилизированной древесины, с качественной подгонкой и двухточечной фиксацией. Лезвия изготовлены из высокопрочной углеродсодержащей стали SK-5. У обоих ножей кромки имеют универсальную двустороннюю заточку с закалкой до твёрдости 57-58 HRC и остротой 3000 грит. Набор предназначен для домашнего использования с бережным уходом: углеродистые лезвия требуют незамедлительной очистки после работы, сухого хранения, а мыть ножи с деревянными рукоятками можно только вручную в холодной или слегка тёплой воде.

    Почувствуйте разницу: аналогичный набор TOJIRO FT-014 состоит из тех же трех моделей, но уже с характеристиками, позволяющими использовать ножи на профессиональной кухне. Это средне-доступный подарочный вариант европейского исполнения из популярной серии Western Knife. Рукоятки этих моделей выполнены в виде накладок из стабилизированной древесины с трёхточечным креплением на сквозном хвостовике. Лезвия ножей этого набора изготовлены из трёхслойного ламинированного стального полотна, которое обеспечивает им высокие режущие способности вместе с упрощённой эксплуатацией. Режущие кромки лезвий состоят из углеродистой легированной стали марки VG 10, которая обладает высокой твёрдостью и упругостью. Наружные обкладки ー из пластичной нержавеющей стали марки 13 Chrome Stainless Steel, которая хорошо полируется и обладает высокой устойчивостью к коррозии. В итоге, у таких ножей твёрдость кромок 60-61 HRC, заточка 8000 грит и нержавеющая поверхность, неуязвимая для коррозии.

    А вот ещё один аналогичный набор с Сантоку и Универсалом, но уже из категории премиум-класса. В наборе TOJIRO GX-201 модели из серии традиционных японских ножей, украшенных дорогим дамаском, который придаёт ножам индивидуальную красоту. Обкладки из многослойного ламината образуют на лезвиях неповторимый узор, а также наделяют нож превосходной прочностью. Режущие кромки из VG 10 закалены до 62 единиц HRC, а заточка у них уровня #9000! Классические для Японии съёмные округлые рукоятки из целиковой древесины крепятся на всадном хвостовике без дополнительной фиксации. Эти высококлассные ножи станут украшением любой кухни, поэтому такой подарок ー мечта повара-любителя и престиж для профессионала. Кто готов раскошелиться?

    Вывод такой: дарить наборы кухонных ножей можно и нужно! Подарочный комплект оригинальных японских ножей доставит удовольствие при каждой готовке, напомнит о радостном событии и близких людях, которые его преподнесли.